智慧绿洲连接道路中标候选人公示

智慧绿洲连接道路中标候选人公示

发布于 2025-03-06
浙江****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息184条

立即监控

智慧绿洲连接道路中标候选人公示

智慧绿洲连接道路中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2403-330421-04-01-618197

工程名称

智慧绿洲连接道路

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

本项目位于长三角生****点击查看示范区先行****点击查看中心,分东西向及南北向两段,东西向段路线全长235.919m,宽40m,双向六车道,采用城市主干路标准建设,本段设有夹河中桥一座,全桥跨径10+20+13m预制空心板,桥宽40m;南北向段路线全长1779.989m,宽24m,双向四车道,采用城市次干路标准建设,本段设有厍港中桥一座,全桥跨径1*30组合箱梁,桥宽24m;费家港大桥一座,全桥跨径5*35(共175m)PC简支组合箱梁,桥宽24m

中标候选人(不排序)

****点击查看

****点击查看****点击查看公司

****点击查看公司

温****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看68520.00元

****点击查看83537.00元

****点击查看26537.00元

****点击查看49779元

****点击查看68520元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

陈艮田

沈升

张利强

高伟祥

阳祝

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程一级建造师、浙133****点击查看****点击查看16166

市政公用工程一级建造师、浙133****点击查看****点击查看47399

市政公用工程一级建造师、浙133****点击查看****点击查看31136

市政公用工程一级建造师、浙133****点击查看****点击查看35558

市政公用工程一级建造师、京111****点击查看****点击查看40844

工期

288

288

288

288

288

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

入围标准价

****点击查看30561

评标基准价

****点击查看47444

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看集团有限公司

业绩证明材料缺少**建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息

诚通****点击查看公司

业绩证明材料缺少**建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息

**省**市****点击查看公司

项目负责人业绩不满足招村文件规定的业绩要求。

****点击查看集团有限公司

业绩证明材料缺少**建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息


开标时间

2025-03-05 09:00

****点击查看

公示时间

2025年03月06日—2025年03月10日

联合体信息

备注

一、****点击查看

资格审查业绩:陈艮田、**国际商务区精品示范道路整治提升工程—纺工路(中环南路-百川路)、2022 年 11 月 10 日、10148.6491万元、市政道路

资信得分:信用得分116.5分,3分。

****点击查看****点击查看公司:

资格审查业绩:沈升、**市濮院镇滨河大道工程、2022年9月9日、 9420.9768 万元、市政道路

资信得分:信用得分115.5分,3分。

****点击查看公司:

资格审查业绩:张利强、内环快速路西北半环拓宽改造工程西环立交主线段 (K3+480~K5+10 0)和红槽房立交~高家花园复 线桥段 (K5+780~K9+64 0)施工、2023 年 8 月 29 日、39352.50万元、市政道**梁

资信得分:信用得分111.5分,3分。

四:温****点击查看公司:

资格审查业绩:高伟祥、绿汀路(良睦 路~荆长大道) 工程(良睦路~ 华丰路)、(高 教路 荆长大道)、2022年6月30日、14308.65万元、市政道路

资信得分:信用得分145分,3分。

五、****点击查看集团有限公司

资格审查业绩:阳祝、**市陶然路快速路建设工程(京沪高速-**大道段)EPC(设计、采购、施工)总承包二标段、2022年12月9日、79020.6356万元、市政道**梁

资信得分:信用得分118分,3分。

监督电话

****点击查看建设局:0573-****点击查看5735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 春晗****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 48次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 82692.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大鹏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 238 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 129 次, 占比 54.2%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 1116.72
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 24 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 20996.03
关键词