[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]城区西片道路网联通工程(大南至金溪防火巡护道与农村公路共建项目)中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]城区西片道路网联通工程(大南至金溪防火巡护道与农村公路共建项目)中标候选人公示

发布于 2024-09-14
浙江****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉887人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息827条

立即监控

中标候选人公示

本招标项目 ****点击查看联通工程(大南至**防火巡护道与农村公路共建项目) ,招标人为 ****点击查看 ,委托 ****点击查看 进行招标代理,于2024年9月13日****点击查看交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2024 年 9 月 15 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

排序

中标候选人

是否**企业

报价(元)

质量要求

安全目标

工期

备注

1.

****点击查看

****点击查看6480

交工验收质量评定:合格

竣工验收质量评定:合格

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

210日历天


中标候选人拟任项目负责人业绩及拟任人员情况公示:

该业绩证明对象

相关证书名称

编号

拟任项目经理施红杰

二级建造师注册证书

****点击查看

职称资格证书

ZC330****点击查看100260

安全生产考核合格证书

浙交安B15G30548

业绩名称:2017年度王店镇农村道路改造提升工程(盛家头至杨家村等3条道路)

拟任项目技术负责人

徐良

拟任安全负责人

蒋淼铭

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

**市****点击查看公司

未提供《诚信投标承诺函》。

根据招标文件“第三章 评标办法 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。

****点击查看公司

未提供拟派项目经理薛勇的项目经理相关业绩证明材料。

根据招标文件“第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。”的规定。

****点击查看公司

未提供拟派项目经理金薇薇的项目经理相关业绩证明材料。

****点击查看公司

未提供拟派项目经理柯卫静的项目经理相关业绩证明材料。

****点击查看公司

未提供拟派项目经理赵越的项目经理相关业绩证明材料。

****点击查看集团有限公司

未提供拟派项目经理杨金彪的项目经理相关业绩证明材料。

****点击查看**公司

未提供拟派项目经理夏文胜的项目经理相关业绩证明材料。

**市****点击查看公司

未提供拟派项目经理洪盈盈的项目经理相关业绩证明材料。

****点击查看公司

未提供拟派项目经理黄浩的项目经理相关业绩证明材料。

****点击查看公司

未提供拟派项目技术负责人洪建明的职称资格证书。

****点击查看**公司

提交的已标价工程量清单说明与招标文件(含答疑、修正公告01)的工程量清单编制说明不一致。

根据招标文件“第三章 评标办法 2.1.1 3.1.3 第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的规定。

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**宏****点击查看公司

****点击查看公司

**市交通****点击查看公司

****点击查看**公司

**市万豪****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

**市金熙建筑****点击查看公司

异议受理部门:

招标人:****点击查看 电话:0577-****点击查看6072

投诉受理部门:

****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

监督部门:

****点击查看运输局 电话:0577-****点击查看0523

****点击查看改革局 电话:0577-****点击查看2618

附未中标单位名单:


****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**恒****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

温****点击查看公司

****点击查看公司

温****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

内蒙****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

嘉****点击查看公司

台****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**旭辉****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

贵****点击查看公司

****点击查看****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

**县****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

绍****点击查看公司

**万畅****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

**省泰****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

衢****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看公司

****点击查看****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

**博建****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**县交通****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

浙****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

金****点击查看公司

**华****点击查看公司

嘉****点击查看公司

**省****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

**市****点击查看**公司

****点击查看公司

银帆****点击查看公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**宏****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

**市交通****点击查看公司

****点击查看公司

**市万豪****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

**市金熙建筑****点击查看公司

****点击查看**公司



****点击查看

2024年9月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 546.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 6098.47
乐清****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
海宁****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2267.28