杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程

杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程

发布于 2025-04-09
杭州****公司
联系人联系人145个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2197条

立即监控

杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程评标结果公示

杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程已于2025年4月8日公开开标,并于2025年4月8日进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2025年4月9日至4月14日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监管部门:****点击查看**服务中心

地 址:****点击查看**路106号

邮 编:310014

电 话:0571-****点击查看2203

招标人:****点击查看

地 址:**市**区之浦路700-2号

邮 编:310012

电 话:0571-****点击查看7619

****点击查看

2025年4月9日


评标结果

项目名称:杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程

推荐中标候选人

工期

质量标准

评标价

(元)

拟委任项目经理

综合得分

名次

姓名

证书

****点击查看

计划工期240日历天,缺陷责任期12个月

工程交工验收的质量评定:合格

****点击查看904

陈洁芳

建筑工程二级建造师(浙233202

****点击查看309557)/安全生产考核合格证书(浙**B(2023)****点击查看275)

98.30

第1名

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

项目名称:杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程

序号

被否决投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看公司

未提供项目负责人及技术负责人的相关业绩证明材料

根据项目招标文件第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录 5)”,该单位资格评审不予通过,做废标处理。

已核实

2

****点击查看**公司

未提供技术负责人有效期内的建筑施工企业安全生产考核合格证书(B 类)扫描件

根据项目招标文件第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录 5)”,该单位资格评审不予通过,做废标处理。

已核实

3

****点击查看公司

第二信封中提供的工程量清单说明文字与招标文件不一致

根据项目招标文件第三章评标办法第 2.1.3 第二信封形式评审与响应性评审标准(1)b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”,该单位第二信封形式不予通过,做废标处理。

已核实

附件(1)
杭新景(杭千)高速公路2025年房建维修专项工程中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 342 次; 共合作路桥供应商 70
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 69 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 326 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 273 次, 占比 83.74%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 147228.14
杭州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 129 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 129 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 117268.9
杭州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 98 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 98 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 15825.03
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码