2025年沈丘县乡村振兴局脱贫攻坚巩固提升道路建设项目26标段定标候选人公示

2025年沈丘县乡村振兴局脱贫攻坚巩固提升道路建设项目26标段定标候选人公示

发布于 2025-09-05

项目编号:****点击查看

****点击查看交易中心定标候选人公示

项目名称

2025年****点击查看脱贫攻坚巩固提升道路建设项目

招标单位

****点击查看

联系电话

0394-****点击查看696

代理机构

****点击查看

联系电话

155****点击查看6187

监督单位

****点击查看委员会

联系电话

0394-****点击查看572

开标日期

2025年09月02日

公示期限

2025年09月10日

26标段:施工

定标候选人名称

(排名不分先后)

投标金额

(元)

项目经理/项目总监/项目负责人

工期

(日历天)

质量

保证金缴纳情况

备注

****点击查看

****点击查看655

李秋玲

60

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看372.93

张防震

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看699.88

高洋

60

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

****点击查看公司

****点击查看388.65

张文超

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看944.8

李**

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

**富****点击查看公司

****点击查看406.49

徐高鹏

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看439.77

童金宝

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看053.77

田果

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看933.24

王战军

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看424.76

焦广

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

有效缴纳

****点击查看**公司

****点击查看273.99

凡绍立

60

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

有效缴纳

定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告

附1:被否决投标情况一览表

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

****点击查看**公司

不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5要求。

2

**省****点击查看公司

1.未提供三年财务损益表。2.不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5要求。

3

**康****点击查看公司

1.未提供三年财务损益表。2.不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5要求。

4

柒点****点击查看公司

不满足招标文件投标人须知前附表3.5.5要求。

5

**省邦鹏****点击查看公司

未提供三年财务损益表。

6

****点击查看**公司

未提供三年财务损益表。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 141 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 国昇****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 193次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 21次, 占比 10.88%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 6649.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 5730.69
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 464.2
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1421.32
关键词