G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)(招标编号 E4512002876003453)中标候选人公示更正公告

G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)(招标编号 E4512002876003453)中标候选人公示更正公告

发布于 2024-11-11
陕西****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息250条

立即监控


G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)(招标编号: ****点击查看)中标候选人公示更正公告

G243巴马仁乡至告屯K1435+293~K1437+710修复养护工程(重)(招标编号: ****点击查看)于2024年10月16日发布了中标候选人公示,在中标候选人公示期内收到投标人提交的中标候选人异议函,****点击查看委员会复核评审资料后,现将中标候选人公示内容更正如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工期

质量要求

安全目标

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看657.27

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看532.14

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看190.72

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:杨慧

拟任职务:

项目经理

**市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

1、一级建造师注册编号:

陕132****点击查看****点击查看00004

2、安全生产考核合格证书:

陕交安B(17)G02143

姓名:邹杨

拟任职务:

项目总工

S205省道涌山镇至**段公路改建工程

1、安全生产考核合格证书:

陕交安B(19)G04948

****点击查看公司

姓名:肖德理

拟任职务:

项目经理

G236**县城至虎石段公路改建工程A5标段

1、二级建造师注册编号:

赣136****点击查看****点击查看17143、安全生产考核合格证书:

赣交安B(21)G00900

姓名:陈玉成

拟任职务:

项目总工

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1、安全生产考核合格证书:

赣交安B(21)G01087

****点击查看**公司

姓名:陆寿林

拟任职务:

项目经理

S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

1、二级建造师注册编号:

桂245****点击查看00002、安全生产考核合格证书:

桂交安B(21)G00055

姓名:张如开

拟任职务:

项目总工

S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

1、安全生产考核合格证书:

桂交安B(21)G00053

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

项目业绩

****点击查看

**市青营线(白土岭至汤池段)修复养护工程

、S205省道涌山镇至**段公路改建工程

****点击查看公司

G236**县城至虎石段公路改建工程A5标段、水乡地区横向通道中线工程第一合同段

****点击查看**公司

S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

****点击查看**公司

项目总工未提供最近三个月或最近一个季度社保缴费证明材料。

****点击查看**公司

项目经理、项目总工提供的业绩截图不是“**公路建设市场监督管理系统”、“公路建设市场信用信息管理系统”相关截图。

****点击查看**公司

委托书项目名称错误;分包价格超过本项目最高限价;农民工保障金承诺书未填写项目名称。

****点击查看**公司

项目经理、项目总工未提供最近三个月或最近一个季度社保缴费证明材料。

**省****点击查看公司

提供的业绩“**公路建设市场监督管理系统”、“公路建设市场信用信息管理系统”相关截图无“项目主要管理人员”栏。

**省****点击查看公司

投标人类似业绩提供的业绩截图不是“**公路建设市场监督管理系统”、“公路建设市场信用信息管理系统”相关截图。

****点击查看**公司

投标函附录开工预付款金额未填写。

五、信息公示网站:中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**◆巴马)(http://ggzy.****点击查看.cn/baxggzy/)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)上发布。

六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看

2024年11月11日 2024年11月11日


附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 28次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 906.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 58 次, 占比 86.57%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6964.97
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 189 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 177 次, 占比 93.65%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 5542.78