
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目编号: ****点击查看
招标范围: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程
招标人名称: ****点击查看
招标人地址:
参加投标单位:
招标项目名称:**2025年农村公路一期工程 |
招标项目编号:****点击查看 |
公示名称:**2025年农村公路一期工程一标段中标候选人公示 |
公示编号:****点击查看004001 |
公示内容: |
标段:**2025年农村公路一期工程一标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:**省﹒**市﹒** |
开标时间:2025-06-04 09:00 | 开标地点:****点击查看中心开标室 |
公示开始日期:2025-06-09 | 公示截止日期:2025-06-12 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | 5,168,462.00元 | 5,168,462.00元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 | 150日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | 5,194,403.00元 | 5,194,403.00元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 | 150日历天 |
3 | ****点击查看公司 | 5,148,005.00元 | 5,148,005.00元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 | 150日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 方芳 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看01757 |
2 | ****点击查看**公司 | 王江伟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看12594 |
3 | ****点击查看公司 | 刘军 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 晋214****点击查看****点击查看78449 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 完全满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 完全满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 完全满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | S453高乌路(皖苏省界-当高桥段)改建工程 | ****点击查看**发展中心 | 2022-08-01 | 13,680,828.87元 |
2 | ****点击查看 | **2023年农村公路一期工程项目施工一标段 | ****点击查看 | 2023-05-12 | 5,139,382.00元 |
3 | ****点击查看 | **县迎宾路灾后修复项目(EPC总承包) | ****点击查看建设局 | 2024-03-15 | 79,119,354.38元 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看**开发区城市基础设施整治提升-恒源路改造工程(**北大街~阳光北大街)施工 | ****点击查看**开发区****点击查看管理处 | 2023-04-08 | 23,391,414.43元 |
5 | ****点击查看 | **县农村公路改造工程施工一标段 | ****点击查看运输局 | 2022-04-25 | 24,351,819.00元 |
6 | ****点击查看 | 2023年**县农村公路改造工程施工三标段 | ****点击查看运输局 | 2023-05-08 | 25,396,698.00元 |
7 | ****点击查看 | **2022年度北市村农村道路硬化工程 | ****点击查看运输局公路工程站 | 2022-06-16 | 4,009,585.00元 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看运输局养护工程项目(肖村-姚村) | ****点击查看运输局 | 2022-09-01 | 274,002.80元 |
9 | ****点击查看**公司 | **县易上营村村道大修工程 | ****点击查看运输局 | 2023-05-23 | 578,000.00元 |
10 | ****点击查看**公司 | **县榆北路**工程建设项目 | ****点击查看运输局 | 2022-03-30 | 7,750,000.00元 |
11 | ****点击查看**公司 | **县辛杨路改扩建工程施工 | ****点击查看运输局 | 2023-06-30 | 10,357,351.83元 |
12 | ****点击查看**公司 | 县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程 | ****点击查看运输局****点击查看管理站 | 2024-11-06 | 3,937,684.38元 |
13 | ****点击查看公司 | **县油坊镇劝礼村内街道硬化项目 | ****点击查看政府本级 | 2023-09-27 | 1,448,800.00元 |
14 | ****点击查看公司 | ****点击查看镇段堤防水毁修复项目 | **农业农村局 | 2023-12-06 | 1,679,400.00元 |
15 | ****点击查看公司 | **县英才街(北新大道-胡林小道)维修罩面工程 | **县****点击查看执法局 | 2024-09-12 | 9,383,961.68元 |
16 | ****点击查看公司 | 旧容蠡线及赵北口线道路养护项目 | ****点击查看工程队 | 2023-05-18 | 175,700.00元 |
17 | ****点击查看公司 | **县河渠清理整治生态修复综合治理工程(2022年度)十二标段 | ****点击查看水务局 | 2022-11-07 | 2,341,805.09元 |
18 | ****点击查看公司 | **县房庄镇大月庄道路建设项目 | ****点击查看政府 | 2023-03-07 | 1,050,000.00元 |
19 | ****点击查看公司 | 油坊镇2022年一事一议项目二标段 | ****点击查看政府本级 | 2022-11-01 | 521,500.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 方芳 | / | / | / | / |
2 | ****点击查看**公司 | 王江伟 | / | / | / | / |
3 | ****点击查看公司 | 刘军 | / | / | / | / |
5. |
施工组织设计评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看**公司 | 41.50 | 37.80 | 39.00 | 27.90 | 37.70 | 36.78 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 40.90 | 37.10 | 39.00 | 37.60 | 36.10 | 38.14 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 40.40 | 36.80 | 39.00 | 37.50 | 36.30 | 38.00 | ||
4 | **华旭****点击查看公司 | 40.40 | 37.70 | 38.00 | 28.00 | 38.60 | 36.54 | ||
5 | ****点击查看公司 | 41.90 | 37.20 | 39.00 | 27.80 | 37.60 | 36.70 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 42.00 | 37.20 | 39.50 | 27.80 | 38.50 | 37.00 | ||
7 | ****点击查看 | 43.20 | 37.20 | 39.50 | 42.00 | 39.10 | 40.20 | ||
8 | **厚****点击查看公司 | 40.00 | 36.60 | 37.50 | 29.80 | 35.30 | 35.84 | ||
9 | ****点击查看公司 | 43.30 | 37.10 | 40.00 | 27.70 | 37.90 | 37.20 | ||
10 | ****点击查看**公司 | 42.30 | 37.40 | 39.00 | 27.80 | 38.70 | 37.04 | ||
11 | ****点击查看集团有限公司 | 41.80 | 36.80 | 39.00 | 36.90 | 36.60 | 38.22 |
主要人员汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看**公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
4 | **华旭****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
5 | ****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
7 | ****点击查看 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
8 | **厚****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
9 | ****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
10 | ****点击查看**公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
11 | ****点击查看集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
其他因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看**公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
4 | **华旭****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
5 | ****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
7 | ****点击查看 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
8 | **厚****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
9 | ****点击查看公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
10 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
11 | ****点击查看集团有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
投标报价评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看**公司 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 48.83 | 48.83 | 48.83 | 48.83 | 48.83 | 48.83 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | ||
4 | **华旭****点击查看公司 | 49.71 | 49.71 | 49.71 | 49.71 | 49.71 | 49.71 | ||
5 | ****点击查看公司 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | 49.74 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 49.90 | 49.90 | 49.90 | 49.90 | 49.90 | 49.90 | ||
7 | ****点击查看 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | ||
8 | **厚****点击查看公司 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | ||
9 | ****点击查看公司 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | 49.88 | ||
10 | ****点击查看**公司 | 48.85 | 48.85 | 48.85 | 48.85 | 48.85 | 48.85 | ||
11 | ****点击查看集团有限公司 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 49.93 | 40.20 | 0.00 | 5.00 | 95.13 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 49.68 | 38.00 | 0.00 | 5.00 | 92.68 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | 49.88 | 37.20 | 0.00 | 5.00 | 92.08 | 3 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 48.83 | 38.14 | 0.00 | 5.00 | 91.97 | 4 |
5 | ****点击查看**公司 | 49.90 | 37.00 | 0.00 | 5.00 | 91.90 | 5 |
6 | ****点击查看**公司 | 49.94 | 36.78 | 0.00 | 5.00 | 91.72 | 6 |
7 | ****点击查看公司 | 49.74 | 36.70 | 0.00 | 5.00 | 91.44 | 7 |
8 | **华旭****点击查看公司 | 49.71 | 36.54 | 0.00 | 5.00 | 91.25 | 8 |
9 | **厚****点击查看公司 | 49.99 | 35.84 | 0.00 | 5.00 | 90.83 | 9 |
10 | ****点击查看**公司 | 48.85 | 37.04 | 0.00 | 4.00 | 89.89 | 10 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 49.85 | 38.22 | 0.00 | 1.00 | 89.07 | 11 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
2 | **市****点击查看公司 | 技术建议书中加盖了单位“**市****点击查看公司”及其法人的印章。 |
3 | ****点击查看**公司 | 投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市****点击查看路433号 | 地址:****点击查看开发区****点击查看广场A座13层 |
联系人:刘先生 | 联系人:史先生 |
电话:0319-****点击查看569 | 电话:0310-****点击查看900 |
电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@126.com |
8.其他公示内容: |
开标时间:2025-06-04
公示时间:2025-06-09
公示截止时间:2025-06-12
招标代理机构:****点击查看
业主单位:****点击查看
项目联系人:史先生
地址:****点击查看开发区****点击查看广场A座13层
邮编:056001
电话:0310-****点击查看900
邮箱:****点击查看@126.com