磨憨南坡国际产能合作园(一期)基础设施建设项目-市政道路及附属设施工程初步设计服务(二次)流标公示

磨憨南坡国际产能合作园(一期)基础设施建设项目-市政道路及附属设施工程初步设计服务(二次)流标公示

流标公示表

备案登记编号:****点击查看

招标人

****点击查看

流标公示发布时间

2024年8月30日


招标人

地址

**省****点击查看县中国老挝磨憨-磨丁经****点击查看商贸中心7栋4楼

招标人联系人及电话

张老师 135****点击查看1857


工程名称

磨憨南坡国际产能**园(一期)基础设施建设项目-市政道路及附属设施工程初步设计服务(二次)

招标代理机构

****点击查看


代理机构联系电话

王斌 137****点击查看9620


公示时间

2024年8月30日17:00至2024年9月2日17:00


开标时间

2024年8月30日9时00分

开标地点

****点击查看交易中心


招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法


流标情况

评标委员会对投标文件进行评审后,中诚****点击查看公司和****点击查看集团有限公司未按招标文件“3.5 财务要求:投标人须具有良好的财务状况,具备近三年(2021 年、2022 年、2023年)经审计的审计报告及财务报表(应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表);不足 1 年的,仅须提供成立至今的企业财务会计报表;若公司成立时间满足 1 年以上但不足 3 年的,须提供成立至今经第三方审计机构出具的审计报告及财务报表(应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)。(注:2022 年的财务审计报告须按相关要求在“注册计师行业统一监管平台”备案并赋码)。”提供备案并赋码,合格投标人只剩一个,依据招标文件“(八)重新招标、不再招标:8.1.2 评标委员会对投标文件进行评审后,因有效投标不足 3 个的,可以否决全部投标;未否决全部投标的,评标委员会应当在评标报告中阐明理由并推荐中标候选人”,故作流标处理。


招标人审核意见

同意发布。

审核人:

此公示期为4日(公示结束时间为2024年9月2日17时00分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(中国老挝磨憨****点击查看管理委员****点击查看服务局(0691-****点击查看743))投诉。









监督部门及联系方式:中国老挝磨憨****点击查看管理委员****点击查看服务局(0691-****点击查看743)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 130 次; 共合作路桥供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 国检****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 14 次, 占比 31.82%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6324014.0
云南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 149.89
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 73 次, 占比 96.05%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3956.02