温岭市2025年普通省道路基路面养护工程中标候选人公示

温岭市2025年普通省道路基路面养护工程中标候选人公示

发布于 2025-06-20
浙江****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息398条

立即监控

**市2025年普通省道路基路面养护工程

评标结果公示

**市2025年普通省道路基路面养护工程招标已于2025年6月19日公开开标和评标,招标人为****点击查看,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:****点击查看运输局

地 址:**省**市**街道中华路19号

电 话:0576-****点击查看5116

招标人(招标代理机构):

第一中标候选人

第一中标候选人名称

****点击查看

项目经理姓名

黄浩托

中标价

****点击查看3750元

项目经理证书名称

公路工程专业二级建造师注册证书

质量目标

合格

项目经理证书编号

浙233****点击查看****点击查看01820

工期

2025年8月31日前完工(其中主体工程在2025年7月30日前完工)

中标候选人业绩

序号

业绩名称

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

备注

1

**交投高速****点击查看公司2021年路面养护专项工程 第4标段第401合同段

江龙丽****点击查看公司龙丽管理处

交工验收日期:2022年6月,合同金额:****点击查看8088元,工作内容包含高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投标人

2

2021****点击查看公司护栏提升改造工程第204-A合同段

****点击查看甬****点击查看公司

交工验收日期:2022年5月,合同金额:****点击查看7940元,工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程施工(含钢质护栏)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投标人

3

**沪杭甬****点击查看公司2022年养护专项工程第1标段第102合同段

**沪杭甬****点击查看公司**管理处

交工验收日期:2023年4月,合同金额:****点击查看9827元,工作内容包含高速公路的路面大中修工程施工(含沥青路面)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投标人

4

**沪杭甬****点击查看公司2021年高速公路护栏改造提升工程施工项目五标段(501合同段)

****点击查看甬****点击查看公司

交工验收日期:2022年12月,合同金额:****点击查看3071元,工作内容包含高速公路交通安全设施养护工程施工(含钢质护栏)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投标人

5

**绕城高速公路西段2023年路面整治维修工程

**海运****点击查看公司

工作内容包含高速公路的大中修工程施工(含沥青路面),担任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、竣(交)工验收证书、业绩证明材料

项目经理

否决投标情况

单位名称

存在问题

否决投标依据

备注

****点击查看**公司

第二信封“已标价工程量清单”中未按招标文件要求提供“4.3工程量清单表”

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.3条(1)款第c项规定,根据招标文件“评标办法”第3.4.1条作否决投标处理。



NEWS__/taizhou/539f6c7d-78d1-4010-8fc8-8bfe924f9b7c/0ab6f86d-af01-4d19-ae6b-b82a3bf13cb0/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 29 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 101次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 101次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 25606.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 146 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 146 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 47939.65
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 408 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 353 次, 占比 86.52%
中标业绩: 上一年中标 105 次, 中标金额 135347.47
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 106 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 98 次, 占比 92.45%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 135923.89