濮阳市第五人民医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目评标结果公示

濮阳市第五人民医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目评标结果公示

发布于 2025-05-20
河南****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息491条

立即监控

项目名称 ****点击查看传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目
投资项目代码 2204-410900-04-01-815698
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****点击查看开发区管理委员会
2025-05-20 16:29
****点击查看传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目评标结果公示

一、项目概况

1.1项目名称:****点击查看传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目

1.2项目编号:HNZB-****点击查看0424

1.3标段划分:本次招标共划分为一个标段

1.4项目标段编号:****点击查看001001

1.5建设地点:**市黄河路西段,****点击查看医院****点击查看医院)院内

1.6建设规模:传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造

1.7 计划投资:总投资额约760万元

1.8 计划工期:210日历天

1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修

1.10 项目类别:工程类

1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

1.12 其 他:/

1.13评标办法:经评审的最低价投标价法

1.14资格审查方式:资格后审。

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月27日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保函、投标保证金的投标单位36家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

****点击查看传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目

开标时间

2025年05月19日10时00分

开标地点

****点击查看交易中心第五开标室

评标时间

2025年05月19日10时15分

评标地点

****点击查看交易中心第六评标室

投标人名单

(分标段填写)

****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**金****点击查看公司、中恒****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司 、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价 (元)

安全文明施工措施费(元)

规费 (元)

税金 (元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

质量承诺

项目 经理

备注

1

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看924.53

121160.20

128645.24

525544.23

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

韩丽丽

完全响应招标文件所有要求

2

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看288.14

117965.02

125940.21

519299.01

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

范玉琛

我公司完全同意并响应招标文件的全部内容。

3

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看657.19

114841.23

124015.51

520980.88

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

皇甫振国

我方完全响应招标文件要求

4

****点击查看**公司

保证金已缴纳

****点击查看352.49

118527.87

125081.43

547708.00

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

张红只

我公司完全响应招标文件要求

5

****点击查看

保函已开具

****点击查看690.14

117653.07

124505.57

510084.50

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

高帅

我方完全响应招标文件

6

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看372.84

114310.83

128267.82

510223.44

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

王卫红

我方全面响应招标文件全部内容。

7

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看459.56

115989.67

123895.59

535001.24

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

贾攀磊

8

**金****点击查看公司

保函已开具

****点击查看481.59

119150.59

126471.70

573314.99

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求 "

杜小坤

我公司完全响应招标文件所有要求

9

中恒****点击查看公司

保函已开具

****点击查看785.76

118990.35

127219.12

524872.21

700000

0.00

100000

210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

肖亚洁

完全响应招标文件的一切要求

10

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看622.28

102300.91

110208.55

522133.96

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

陈厚营

/

11

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看986.91

117383.77

123230.91

513494.33

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

郭跃华

我公司完全响应招标文件全部内容

12

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看573.08

121079.14

128550.64

530882.17

700000

0.00

100000

210

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

王士坡

我公司完全响应招标文件要求

13

****点击查看公司

保证金已缴纳

****点击查看336.99

121192.61

128683.08

536229.66

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

王莹

我公司完全响应招标文件规定

14

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看328.42

120338.94

128964.85

560091.34

700000

0.00

100000

210

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

屈建禄

我单位完全响应招标文件中的所有内容

15

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看938.82

121524.27

129226.91

523728.89

700000

0.00

100000

210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求"

高善龙

我公司完全响应招标文件要求的全部内容

16

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看396.93

119539.00

127313.81

499821.77

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

郭翠亚

我公司符合并完全响应本项目招标文件、工程量清单、图纸内的全部内容

17

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看345.77

120078.76

127740.17

514432.22

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

张东朋

完全响应招标人

18

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看209.67

119528.46

122661.46

607723.73

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

石艳丽

保证金采用保函形式

19

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看025.95

113013.73

119949.96

540084.71

700000

0.00

100000

210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

栗娜

我方完全响应招标文件内容

20

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看954.63

117201.82

125198.17

535207.25

700000

0.00

100000

210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

闫**

我公司完全响应招标文件一切要求

21

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看069.31

112961.19

125901.45

516060.77

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

刘博

我单位完全响应招标文件要求

22

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看350.84

119552.32

126870.28

522937.23

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

胡啟名

完全响应招标文件实质性条款要求

23

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看832.26

111385.74

120134.43

545270.56

700000

0.00

100000

210日历天

合格

李盼盼

完全响应招标文件的所有要求

24

****点击查看**公司

保证金已缴纳

****点击查看038.21

121561.68

129166.33

508957.28

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

万方方

我方完全响应招标文件全部内容

25

****点击查看集团****点击查看公司

保函已开具

****点击查看273.19

119935.25

127213.39

523921.63

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

杜焕利

26

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看849.51

121241.21

128739.83

520253.63

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

陈国振

/

27

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看127.23

116187.73

124480.77

545790.32

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

李静亮

完全响应招标文件一切要求

28

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看909.54

108238.20

115888.27

531240.24

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

龚瑞锋

完全响应招标文件要求

29

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看188.91

114327.61

121218.08

537621.10

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

常晓龙

/

30

**市****点击查看公司

保函已开具

****点击查看899.29

118176.53

125965.36

502753.15

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

李少川

完全响应招标文件要求

31

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看372.96

119265.88

125739.54

525250.98

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

杨素忙

我公司承诺完全响应招标文件要求

32

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看282.31

121524.34

129136.82

533582.94

700000

0.00

100000

计划工期:210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

常周文

我单位响应招标文件规定的条款。

33

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看086.05

101623.07

107926.78

519530.03

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

王红昌

我方完全响应招标文件的要求

34

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看966.65

119876.34

128123.08

547593.58

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

牛晓利

/

35

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看558.93

118819.11

126839.05

544917.70

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

卢翔宇

完全响应招标文件要求

36

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看680.16

120959.63

126803.83

518918.55

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

郑华磊

完全响应招标文件要求

招标控制价

****点击查看432.39元

其他情况记录

四、评审情况

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看公司

通过

2

****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看

通过

6

****点击查看集团有限公司

未通过

7

****点击查看集团有限公司

未通过

8

**金****点击查看公司

通过

9

中恒****点击查看公司

通过

10

****点击查看**公司

通过

11

****点击查看集团有限公司

通过

12

****点击查看**公司

通过

13

****点击查看公司

通过

14

****点击查看公司

通过

15

****点击查看集团有限公司

通过

16

****点击查看**公司

未通过

17

****点击查看公司

通过

18

****点击查看**公司

未通过

19

****点击查看**公司

通过

20

****点击查看集团有限公司

通过

21

****点击查看集团有限公司

通过

22

****点击查看**公司

通过

23

****点击查看**公司

通过

24

****点击查看**公司

通过

25

****点击查看集团****点击查看公司

未通过

26

****点击查看**公司

通过

27

****点击查看公司

通过

28

****点击查看**公司

通过

29

****点击查看**公司

通过

30

**市****点击查看公司

通过

31

****点击查看集团有限公司

通过

32

****点击查看公司

通过

33

****点击查看公司

未通过

34

****点击查看集团有限公司

通过

35

****点击查看**公司

通过

36

****点击查看**公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

****点击查看集团有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

2

****点击查看集团有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

3

****点击查看**公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

4

****点击查看**公司已标价工程量清单首页和菲页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

5

****点击查看集团****点击查看公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

6

****点击查看公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看公司

通过

2

****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

未通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看

通过

6

**金****点击查看公司

通过

7

中恒****点击查看公司

通过

8

****点击查看**公司

通过

9

****点击查看集团有限公司

通过

10

****点击查看**公司

通过

11

****点击查看公司

通过

12

****点击查看公司

通过

13

****点击查看集团有限公司

通过

14

****点击查看公司

通过

15

****点击查看**公司

通过

16

****点击查看集团有限公司

通过

17

****点击查看集团有限公司

通过

18

****点击查看**公司

通过

19

****点击查看**公司

通过

20

****点击查看**公司

通过

21

****点击查看**公司

通过

22

****点击查看公司

通过

23

****点击查看**公司

通过

24

****点击查看**公司

通过

25

**市****点击查看公司

通过

26

****点击查看集团有限公司

通过

27

****点击查看公司

通过

28

****点击查看集团有限公司

通过

29

****点击查看**公司

通过

30

****点击查看**公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司项目经理专业不符合建筑工程专业要求

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看公司

通过

2

****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看

通过

5

**金****点击查看公司

通过

6

中恒****点击查看公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看集团有限公司

通过

9

****点击查看**公司

通过

10

****点击查看公司

通过

11

****点击查看公司

通过

12

****点击查看集团有限公司

通过

13

****点击查看公司

通过

14

****点击查看**公司

通过

15

****点击查看集团有限公司

通过

16

****点击查看集团有限公司

通过

17

****点击查看**公司

通过

18

****点击查看**公司

通过

19

****点击查看**公司

通过

20

****点击查看**公司

通过

21

****点击查看公司

通过

22

****点击查看**公司

通过

23

****点击查看**公司

通过

24

**市****点击查看公司

通过

25

****点击查看集团有限公司

通过

26

****点击查看公司

通过

27

****点击查看集团有限公司

通过

28

****点击查看**公司

通过

29

****点击查看**公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

1

(四)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

**市****点击查看公司

****点击查看899.29

118176.53

125965.36

502753.15

0

700000

****点击查看004.25

-6.031

2

****点击查看**公司

****点击查看038.21

121561.68

129166.33

508957.28

0

700000

****点击查看352.92

-4.769

3

****点击查看

****点击查看690.14

117653.07

124505.57

510084.50

0

700000

****点击查看447

-4.342

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看986.91

117383.77

123230.91

513494.33

0

700000

****点击查看877.90

-3.544

5

****点击查看公司

****点击查看345.77

120078.76

127740.17

514432.22

0

700000

****点击查看094.62

-3.479

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看069.31

112961.19

125901.45

516060.77

0

700000

****点击查看145.90

-2.931

7

****点击查看**公司

****点击查看680.16

120959.63

126803.83

518918.55

0

700000

****点击查看998.15

-2.469

8

****点击查看公司

****点击查看288.14

117965.02

125940.21

519299.01

0

700000

****点击查看083.90

-2.305

9

****点击查看**公司

****点击查看849.51

121241.21

128739.83

520253.63

0

700000

****点击查看614.84

-2.213

10

****点击查看**公司

****点击查看622.28

102300.91

110208.55

522133.96

0

700000

****点击查看978.86

-1.032

11

****点击查看**公司

****点击查看350.84

119552.32

126870.28

522937.23

0

700000

****点击查看991.01

-1.538

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看938.82

121524.27

129226.91

523728.89

0

700000

****点击查看458.75

-1.447

13

中恒****点击查看公司

****点击查看785.76

118990.35

127219.12

524872.21

0

700000

****点击查看704.08

-1.098

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看372.96

119265.88

125739.54

525250.98

0

700000

****点击查看116.56

-0.989

15

****点击查看公司

****点击查看924.53

121160.20

128645.24

525544.23

0

700000

****点击查看574.86

-1.02

16

****点击查看**公司

****点击查看573.08

121079.14

128550.64

530882.17

0

700000

****点击查看061.13

0.184

17

****点击查看**公司

****点击查看909.54

108238.20

115888.27

531240.24

0

700000

****点击查看542.83

0.781

18

****点击查看公司

****点击查看282.31

121524.34

129136.82

533582.94

0

700000

****点击查看038.21

0.771

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看954.63

117201.82

125198.17

535207.25

0

700000

****点击查看347.39

1.304

20

****点击查看公司

****点击查看336.99

121192.61

128683.08

536229.66

0

700000

****点击查看231.64

1.382

21

****点击查看**公司

****点击查看188.91

114327.61

121218.08

537621.10

0

700000

****点击查看022.12

1.985

22

****点击查看**公司

****点击查看025.95

113013.73

119949.96

540084.71

0

700000

****点击查看977.55

2.592

23

****点击查看**公司

****点击查看558.93

118819.11

126839.05

544917.70

0

700000

****点击查看983.07

3.422

24

****点击查看**公司

****点击查看832.26

111385.74

120134.43

545270.56

0

700000

****点击查看041.53

3.787

25

****点击查看公司

****点击查看127.23

116187.73

124480.77

545790.32

0

700000

****点击查看668.41

3.719

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看966.65

119876.34

128123.08

547593.58

0

700000

****点击查看373.65

3.976

27

****点击查看**公司

****点击查看352.49

118527.87

125081.43

547708.00

0

700000

****点击查看035.19

4.091

28

****点击查看公司

****点击查看328.42

120338.94

128964.85

560091.34

0

700000

****点击查看933.29

6.761

29

**金****点击查看公司

****点击查看481.59

119150.59

126471.70

573314.99

0

700000

****点击查看544.31

9.81

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

**市****点击查看公司

30

8.761

1.75

0.875

41.386



2

****点击查看**公司

27.907

6.372

5

0

39.279



3

****点击查看

27.199

8.938

4.235

3.75

44.122



4

****点击查看集团有限公司

25.876

9.071

3.746

4.125

42.818



5

****点击查看公司

25.769

7.699

3.516

0

36.984



6

****点击查看集团有限公司

24.86

9.292

0

4.125

38.277



7

****点击查看**公司

24.094

5.487

0.234

0.125

29.94



8

****点击查看公司

23.822

7.168

1.595

3

35.585



9

****点击查看**公司

23.669

8.54

5

4

41.209



10

****点击查看**公司

21.711

6.947

5

3

36.658



11

****点击查看**公司

22.55

5.973

0

0.25

28.733



12

****点击查看集团有限公司

22.399

5.841

3.663

0

31.903



13

中恒****点击查看公司

21.821

7.566

0.228

0

29.615



14

****点击查看集团有限公司

21.64

7.389

3.501

0.125

32.655



15

****点击查看公司

21.691

8.23

5

3.75

38.671



16

****点击查看**公司

19.632

8.142

5

3.25

36.024



17

****点击查看**公司

18.438

6.681

5

3

33.119



18

****点击查看公司

18.458

7.478

5

0

30.936



19

****点击查看集团有限公司

17.392

6.858

0.111

3.5

27.861



20

****点击查看公司

17.236

7.522

5

2.75

32.508



21

****点击查看**公司

16.03

5.177

5

2.5

28.707



22

****点击查看**公司

14.816

5.133

5

1

25.949



23

****点击查看**公司

13.156

5.885

1.175

3.75

23.966



24

****点击查看**公司

12.426

5.133

3.171

0

20.73



25

****点击查看公司

12.562

5.708

0.471

3.5

22.241



26

****点击查看集团有限公司

12.048

3.23

0

0.25

15.528



27

****点击查看**公司

11.818

7.168

0.644

0

19.63



28

****点击查看公司

6.478

4.602

0

0

11.08



29

**金****点击查看公司

0.38

1.991

0

0

2.371



(五)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

****点击查看公司

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

2

****点击查看公司

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

3

****点击查看**公司

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

4

****点击查看

28.53

28.53

28.53

28.53

28.53

28.53

5

**金****点击查看公司

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

6

中恒****点击查看公司

10.42

10.42

10.42

10.42

10.42

10.42

7

****点击查看**公司

19.48

19.48

19.48

19.48

19.48

19.48

8

****点击查看集团有限公司

24.29

24.29

24.29

24.29

24.29

24.29

9

****点击查看**公司

13.48

13.48

13.48

13.48

13.48

13.48

10

****点击查看公司

19.04

19.04

19.04

19.04

19.04

19.04

11

****点击查看公司

5.42

5.42

5.42

5.42

5.42

5.42

12

****点击查看集团有限公司

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

13

****点击查看公司

18.48

18.48

18.48

18.48

18.48

18.48

14

****点击查看**公司

10.3

10.3

10.3

10.3

10.3

10.3

15

****点击查看集团有限公司

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

16

****点击查看集团有限公司

24.31

24.31

24.31

24.31

24.31

24.31

17

****点击查看**公司

12.41

12.41

12.41

12.41

12.41

12.41

18

****点击查看**公司

19.3

19.3

19.3

19.3

19.3

19.3

19

****点击查看**公司

20.29

20.29

20.29

20.29

20.29

20.29

20

****点击查看**公司

10.3

10.3

10.3

10.3

10.3

10.3

21

****点击查看公司

19.6

19.6

19.6

19.6

19.6

19.6

22

****点击查看**公司

11.8

11.8

11.8

11.8

11.8

11.8

23

****点击查看**公司

20.97

20.97

20.97

20.97

20.97

20.97

24

**市****点击查看公司

20.53

20.53

20.53

20.53

20.53

20.53

25

****点击查看集团有限公司

22.87

22.87

22.87

22.87

22.87

22.87

26

****点击查看公司

25.88

25.88

25.88

25.88

25.88

25.88

27

****点击查看集团有限公司

23.3

23.3

23.3

23.3

23.3

23.3

28

****点击查看**公司

11.67

11.67

11.67

11.67

11.67

11.67

29

****点击查看**公司

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

(六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看690.14

20

44.122

28.53

92.65

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看986.91

20

42.818

24.29

87.11

2

****点击查看公司

****点击查看288.14

20

35.585

29.88

85.47

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看069.31

20

38.277

24.31

82.59

4

**市****点击查看公司

****点击查看899.29

20

41.386

20.53

81.92

5

****点击查看**公司

****点击查看038.21

20

39.279

20.29

79.57

6

****点击查看公司

****点击查看924.53

20

38.671

19.8

78.47

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看938.82

20

31.903

26.13

78.03

8

****点击查看公司

****点击查看282.31

20

30.936

25.88

76.82

9

****点击查看**公司

****点击查看622.28

20

36.658

19.48

76.14

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看372.96

20

32.655

22.87

75.53

11

****点击查看公司

****点击查看345.77

20

36.984

18.48

75.46

12

****点击查看公司

****点击查看336.99

20

32.508

19.04

71.55

13

****点击查看**公司

****点击查看849.51

20

41.209

10.3

71.51

14

****点击查看**公司

****点击查看188.91

20

28.707

20.97

69.68

15

****点击查看**公司

****点击查看573.08

20

36.024

13.48

69.5

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看954.63

20

27.861

19.92

67.78

17

****点击查看**公司

****点击查看909.54

20

33.119

11.8

64.92

18

****点击查看公司

****点击查看127.23

20

22.241

19.6

61.84

19

****点击查看**公司

****点击查看350.84

20

28.773

12.41

61.18

20

中恒****点击查看公司

****点击查看785.76

20

29.615

10.42

60.03

21

****点击查看**公司

****点击查看832.26

20

20.73

19.3

60.03

22

****点击查看**公司

****点击查看680.16

20

29.94

9.8

59.74

23

****点击查看**公司

****点击查看352.49

20

19.63

19.9

59.53

24

****点击查看集团有限公司

****点击查看966.65

20

15.528

23.3

58.83

25

****点击查看**公司

****点击查看025.95

20

25.949

10.3

56.25

26

****点击查看**公司

****点击查看558.93

20

23.966

11.67

55.64

27

**金****点击查看公司

****点击查看481.59

20

2.371

19.8

42.17

28

****点击查看公司

****点击查看328.42

20

11.08

5.42

36.5

29

五、经评审的投标人排序

根据招****点击查看委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:****点击查看

第二名:****点击查看集团有限公司

第三名:****点击查看公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看690.14元

投标工期:210 日历天

投标质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目经理:高帅

注册编号:豫241****点击查看80180

投标文件中填报的业绩1:

工程名称:**区养老服务领域减灾防灾能力提升项目EPC二标段

合同金额:****点击查看0000元

开竣工日期:2022年9月10日—2022年10月30日

投标文件中填报的业绩2:

工程名称:****点击查看医院西院区改扩建项目主体施工标段二(1号、2号楼地上)

合同金额:****点击查看04355.56元

开竣工日期:2023年11月25日—2024年7月5日

投标文件中填报的业绩3:

工程名称:****点击查看医院病房楼及门诊医技楼改造项目施工

合同金额:****点击查看5605.62元

开竣工日期:2022年8月23日—2022年12月30日

投标文件中填报的业绩4:

工程名称:****点击查看学院下沙校区演播楼、研究生公寓、留学生公寓及本科生公寓改造工程施工总承包

合同金额:****点击查看3060元

开竣工日期:2023年8月10日—2024年7月2日

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看986.91元

投标工期:210日历天

投标质量:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

项目经理:郭跃华

注册编号:豫241****点击查看48958

投标文件中填报的业绩1:

工程名称:****点击查看学院校园房屋道路维修改造项目(二次)

合同金额:****点击查看8052.94元

开竣工日期:2024年7月25日—2024年9月8日

投标文件中填报的业绩2:

工程名称:****点击查看中心改造提升工程

合同金额:****点击查看506.87元

开竣工日期:2024年12月1日—2025年4月30日

投标文件中填报的业绩3:

工程名称:湖光苑小区围墙维修改造工程

合同金额:****点击查看344.00元

开竣工日期:2024年2月25日—2024年5月25日

投标文件中填报的业绩4:

工程名称:****点击查看研究所装饰改造工程项目

合同金额:****点击查看0465.62元

开竣工日期:2023年10月25日—2024年1月23日

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看288.14元

投标工期:210日历天

投标质量:质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

项目经理:范玉琛

注册编号:豫141****点击查看****点击查看06509

投标文件中填报的业绩1:

工程名称:郑****点击查看中学项目施工总承包

合同金额:30386万元

开竣工日期:2022年8月17日—2024年8月17日

投标文件中填报的业绩2:

工程名称:**市**区柴郭壹号院项目

合同金额:****点击查看84847.27元

开竣工日期:2023年02月06日—2025年05月01日

投标文件中填报的业绩3:

工程名称:**市**区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工十标段

合同金额:1264.841010万元

开竣工日期:2022年06月10日—2023年06月10日

投标文件中填报的业绩4:

工程名称:**区2022年老旧小区改造项****点击查看社区设计施工总承包

合同金额:暂定1744万元

开竣工日期:2022年05月11日—2022年10月28日

投标文件中填报的业绩5:

工程名称:**区大****点击查看学院东侧路市政道路工程施工总承包

合同金额:****点击查看7922.82元

开竣工日期:2023年3月1日—2024年8月21日

投标文件中填报的业绩6:

工程名称:**县滨河大道(凤蒙路-**路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目

合同金额:****点击查看53551.38元

开竣工日期:2022年10月31日—2023年12月29日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:2025年05月21日至2025年05月23日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市黄河路西段429号

联系人:武亚磊

联系方式:0393-****点击查看188

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市西三****点击查看大学科技园(**)18号楼D座2层

联系人:李志强

联系方式: 157****点击查看9919

监督机构:****点击查看开发区规划建设****点击查看办公室

联系方式: 138****点击查看9913

地 址:****点击查看原中路440号

发布人:****点击查看

发布日期:2025年05月20日


相关标段及附件
●[中标候选人公示] 评标结果公示扫描件图片.pdf
项目名称 ****点击查看传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目
投资项目代码 2204-410900-04-01-815698
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****点击查看开发区管理委员会
2025-05-20 16:29
附件(1)
评标结果公示扫描件图片 (1).pdf
下载预览