山西交通控股集团有限公司养护工程检测服务单位储备库框架协议第一阶段采购入围候选人公示

山西交通控股集团有限公司养护工程检测服务单位储备库框架协议第一阶段采购入围候选人公示

山西****司)
联系人联系人185个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2441条

立即监控

****点击查看养护****点击查看储备库框架协议第一阶段采购入围候选人公示

发布时间: 2025/08/04 13:22:52

交控集团及成员单位插入企业CA锁方可查看。
项目名称: 交控集团招采认证编号: 采购方式: 招采类型: 公示开始时间: 公示结束时间:
****点击查看养护****点击查看储备库****点击查看
公开招标服务
2025-08-04 18:002025-08-07 18:00

****点击查看养护****点击查看储备库框架协议第一阶段采购入围候选人公示

公示开始时间:2025-08-04 18:00:00

公示结束时间:2025-08-07 18:00:00

****点击查看养护****点击查看储备库框架协议第****点击查看集团招采认证编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001标段入围供应商,现公示如下:

一、评标情况

1、入围候选人基本情况

排序

入围候选人

质量标准

入围有效期

1

****点击查看

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

2

**交控****点击查看公司

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

3

**高速****点击查看公司

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

4

中路高科交通****点击查看公司

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

5

****点击查看设计院有限公司

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

6

****点击查看检测中心有限公司

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

7

中咨公路****点击查看公司

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

8

****点击查看**公司

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

9

****点击查看**公司

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

10

**交通****点击查看公司

符合国家现行相关标准及技术规范

2年

2、入围供应商响应招标文件要求的人员能力条件

排序

入围候选人

项目负责人

相关证书名称及编号

1

****点击查看

王国忠

正高级工程师:241****点击查看****点击查看10298

公路水运工程试验检测师:201****点击查看01399

2

**交控****点击查看公司

田普强

高级工程师:****点击查看0063XAB****点击查看75660

公路水运工程试验检测师:201****点击查看06607

3

**高速****点击查看公司

耿晓栋

高级工程师:221****点击查看****点击查看20120

公路水运工程试验检测师:316****点击查看****点击查看020030486

4

中路高科交通****点击查看公司

辛飞

高级工程师:B131****点击查看0092

公路水运工程试验检测师:316****点击查看****点击查看030054990

5

****点击查看设计院有限公司

高鑫

高级工程师:****点击查看721

公路水运工程试验检测师:201****点击查看00192

6

****点击查看检测中心有限公司

段文超

高级工程师:221****点击查看****点击查看20270

公路水运工程试验检测师:201****点击查看01266

7

中咨公路****点击查看公司

翟建旺

高级工程师:****点击查看655

公路水运工程试验检测师:316****点击查看****点击查看030030050

8

****点击查看**公司

常亚杰

高级工程师:B202109C****点击查看0010

公路水运工程试验检测师:201****点击查看03994

9

****点击查看**公司

马少飞

正高级工程师:241****点击查看****点击查看10298

公路水运工程试验检测师:201****点击查看01399

10

**交通****点击查看公司

白海斌

高级工程师:201****点击查看****点击查看20281

公路水运工程试验检测师:316****点击查看****点击查看020001930

3、入围供应商响应招标文件要求的资格能力条件

排序

入围候选人

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

**交控****点击查看公司

响应招标文件

3

**高速****点击查看公司

响应招标文件

4

中路高科交通****点击查看公司

响应招标文件

5

****点击查看设计院有限公司

响应招标文件

6

****点击查看检测中心有限公司

响应招标文件

7

中咨公路****点击查看公司

响应招标文件

8

****点击查看**公司

响应招标文件

9

****点击查看**公司

响应招标文件

10

**交通****点击查看公司

响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。

二、其他公示内容

1、入围候选人单位业绩信息

排序

入围候选人

业绩

1

****点击查看

**至**高速公路**至**段第三方检测

**南****点击查看公司神岢高速公路竣工验收质量检测服务

**北****点击查看公司养护工程竣(交)工检测服务采购项目

**南****点击查看公司2022年度专项养护工程交(竣)工试验检测服务项目

**北****点击查看公司**至**高速公路质量验收专项检测服务

****点击查看**公司 2023年度养护工程交工验收试验检测项目

**南****点击查看公司2024年度竣(交)工试验检测服务项目

2024年度养护工程交(竣)工验收试验检测(**)

2

**交控****点击查看公司

关中环线**经**至**公路和**至法门寺高速公路PPP项目质量检测项目(ZLJC-1)

**至漾濞至**至兰坪高速公路**至兰坪段专项检测JC-4标段

G2002**绕城****点击查看收费站至石太枢纽段及G20青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程第三方试验检测项目

韶惠高速公路**至**段隧道及高边坡施工监测(检测)服务JK2标段

榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路BOT项目检测服务

3

**高速****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司沥青混凝土拌合站试验检测合同

****点击查看集团有限公司试验检测

****点击查看公司2022年试验检测项目

**晋北****点击查看公司****点击查看基地2023年生产沥青混合料试验检测合同

****点击查看集团****点击查看公司2023年生产沥青混合料试验检测合同

****点击查看集团****点击查看公司2023年养护工程试验检测合同

****点击查看公司2022年水毁修复工程试验检测

****点击查看公司2024年生产沥青混合料试验检测

**省G5京昆高速**段集中养护工程试验检测合同

4

中路高科交通****点击查看公司

2020年高速土建工程竣工验收质量检测服务项目(第一合同包)

2020年高速公路交工核验项目土建工程质量检测服务(第一合同包)

2021年高速公路土建工程竣工验收前质量检测服务项目(二)第四合同包

**省****点击查看收费站工程交工验收检测项目

首发集团2022年度桥隧涵检测项目第2标段

**省2024年度高速公路隧道机电设施定期检测项目JC02标段

2023年度国省干线公路网技术状况监测(15包)

2024年度国省干线公路8网技术状况监测(08包)

5

****点击查看设计院有限公司

****点击查看门市银洲湖高速公路工程竣(交)工验收及非常规试验检测服务

**省**大桥2024-2025年索夹螺杆专项检测

**省**大桥2022-2023年悬索桥索夹螺杆专项检测

**省**至**高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测

2021年**省运营高速公路网路况及重点桥梁隧道监测项目

**省**长江第二大桥2023-2025年南汊大桥和北汊大桥检测及综合服务项目

**省G0512线**至**高速公路扩容建设项目**第二绕城高速至辜李坝段第三方检测服务

**山长江大桥(**长江第四大桥)主桥养护检测项目

**湾跨海大桥检查检测与综合评估(2024-2027年度)标段一:**湾跨海大桥综合检测与评估(2024-2027年度)

****点击查看集团****点击查看公司第三方质量监督检查服务项目

6

****点击查看检测中心有限公司

**至**高速公路施工总承包项目部LJ1分部工地试验室组建、服务委托项目

**至**高速公路施工总承包项目部LJ4分部工地试验室组建、服务委托项目

**至**高速公路施工总承包项目部LJ5分部工地试验室组建、服务委托项目

****点击查看**公司**联络线ZBLJ1项目部工地试验室技术服务项目

霍永高速公路**连接线三分部养护工程技术服务项目

霍永高速公路**连接线四分部养护工程技术服务项目

****点击查看集团太佳****点击查看公司路面养护工程技术服务项目

7

中咨公路****点击查看公司

****点击查看**公司转让期满移交公路设施检测项目

****点击查看至**黑峪口高速公路交工验收质量检测

**至**区高速公路竣工验收工程质量试验检测服务

****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至 K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段

****点击查看(陕渝界)至**高速公路AB段(K38+124至 K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(JGJC02合同段)

**至**高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务

中国交建**乌尉公路包PPP项目WYTJ-01标段

8

****点击查看**公司

**至**高速公路尧山至**段交竣工验收质量检测

**至**高速公路**至双龙段交竣工验收质量检测

**至**高速公路**至**段交竣工验收检测项目

**至**高速公路**至**段交竣工验收检测

**至**高速公路交竣工验收检测项目

2024年度国省干线公路网技术状况监测项目(03包)

9

****点击查看**公司

G5京昆高速公路**至**段(**境)扩容工程项目施工监理试验室SY2标段

**至**高速公路**至**段项目试验检测(LTJC-2)标段

义龙庆高速公路**至****点击查看中心试验室第SYS01标段协议书

G4218线**至**桥高速公路项目及S434线雅加埂隧道**工程项目

**至**国家高速公路火村至**段改扩建工程桩基无损及抽芯检测服务ZJWS1合同

2022年隧道质量检测辅助服务采购项目SDZL5 合同段

**市银洲湖高速公路工程隧道监控量测及超前地质预报

**至**高速公路****点击查看至**段改扩建工程项目**山隧道施工监控量测及超前地质预报

10

**交通****点击查看公司

2024****点击查看中心试验室试验检测服务

太旧高速公路****点击查看公司2024年道路养护工程试验检测服务

2024年度养护工程交竣工验收试验检测服务

****点击查看**公司2024年度日常、专项等养护工程交竣工检测服务集中采购项目

****点击查看公司2024年度养护专项工程竣(交)工检测

太旧高速公路****点击查看公司2023年养护工程竣工质量检测服务合同

**高速2023年度养护工程竣(交)公检测服务项目

****点击查看**公司2024年度11项土建养护工程项目一阶段验收质量鉴定检测服务项目

G55、G1812高速公路原太段、新原段、忻保段路面恢复养护工程等10项养护工程交(竣)工验收检测服务项目

****点击查看**公司黄道川至奇村段路面病害处治竣(交)工检测服务

2、被否决投标的投标人名称

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

中海建(**)****点击查看公司

法定代表人身份证明中未加盖电子签名章或电子印章

不符合评标办法前附表2.1.1形式评审的要求

四、监督部门:

监督部门:****点击查看****点击查看中心

联系地址:****点击查看示范区****点击查看园区南中环街 529 号 B 座

联系电话:0351-****点击查看392

五、联系方式:

招 标 人:****点击查看

联系地址:****点击查看示范区****点击查看园区南中环街 529 号 B 座

联 系 人:马先生

联系电话:0351-****点击查看356

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**大街 1 号

联 系 人:张先生

传真电话:0351-****点击查看969

附件(1)
附件_527950058_334883337.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 245 次; 共合作路桥供应商 82
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1154.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 81 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2043.45
山西****司)紧密
核心业务: 道路工程, 中标 348 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 266 次, 占比 76.44%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 29077.39
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 108 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 108 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 33447.85

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐