[浙江省﹒温州市﹒文成县][公开招标][施工]文成县产城融合共富发展基础设施项目-防水建材及装配式建筑产业工程中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒文成县][公开招标][施工]文成县产城融合共富发展基础设施项目-防水建材及装配式建筑产业工程中标候选人公示

发布于 2024-09-21
温州****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

防水建材及装配式建筑产业工程

中标候选人公示(评定分离)

项目编号:****点击查看

本项目防水建材及装配式建筑产业工程,招标人****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。于2024年09月20日09时30分****点击查看交易中心开标室公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定予以公示。公示期限自2024年09月20日起三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。

中标候选人排名不分先后:

中标候选人名称

****点击查看

文****点击查看公司/****点击查看公司

****点击查看公司/****点击查看**公司

****点击查看公司

文****点击查看**公司/****点击查看**公司

质量

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包壹级

D****点击查看15169

建筑工程施工总承包贰级

D****点击查看18284

建筑工程施工总承包贰级

D****点击查看14202

建筑工程施工总承包壹级D****点击查看43422

建筑工程施工总承包贰级

D****点击查看30293

投标报价(元)

****点击查看9407

****点击查看5775

****点击查看3958

****点击查看9854

****点击查看3040

项目负责人

徐冕

董利高

潘三阳

王逢生

卢春国

项目负责人资质及证书编号

一级建造师

浙133****点击查看****点击查看00540

一级建造师

浙133****点击查看****点击查看07046

一级建造师

浙133****点击查看****点击查看19333

一级建造师

133****点击查看****点击查看04659

一级建造师

浙133****点击查看****点击查看00397

异议受理部门:****点击查看 电话:186****点击查看5282

投诉受理部门:****点击查看改革局 投诉电话:0577-****点击查看5055

否决投标

序号

投标人名称

否决依据

1

文****点击查看公司/**吉旺****点击查看公司

未提供企业分管安全生产副经理的企业任命书

2

****点击查看公司/****点击查看公司

改变工程量清单的暂估价

3

****点击查看公司/****点击查看公司

工程量清单部分缺失

附未入围投标单位名单:

****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看**公司/****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看集团有限公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看公司、文****点击查看公司/**吉旺****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看**公司/金****点击查看公司、**市****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看**公司、****点击查看**公司/****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看**公司/****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看集团第二****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看**公司、****点击查看公司/****点击查看集团有限公司、****点击查看公司/****点击查看**公司、****点击查看公司/****点击查看公司、浙瓯****点击查看公司/****点击查看公司、**文瑞****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看公司/浙****点击查看公司、****点击查看**公司/****点击查看集团有限公司、温****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看集团有限公司/****点击查看公司、文**杰晨****点击查看公司/****点击查看集团有限公司、文****点击查看公司、**胜源****点击查看公司/****点击查看公司、文**登丰****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司/**市****点击查看公司、****点击查看**公司/****点击查看集团有限公司、****点击查看公司/中浩****点击查看公司、****点击查看公司/****点击查看集团有限公司、****点击查看公司/****点击查看**公司、****点击查看**公司/杞****点击查看公司、****点击查看**公司/****点击查看**公司、****点击查看公司/****点击查看公司、****点击查看**公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 29 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 42次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 42次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1436.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
温州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 52 次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 49293.9
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 853 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 667 次, 占比 78.19%
中标业绩: 上一年中标 211 次, 中标金额 1.270968362E7
温州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 119 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 118 次, 占比 99.16%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 12337.9