兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县僰王山镇竹制品小微产业园兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县僰王山镇竹制品小微产业园评标结果公示

兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县僰王山镇竹制品小微产业园兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县僰王山镇竹制品小微产业园评标结果公示

发布于 2025-08-11
四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息533条

立即监控

兴**全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴**僰王山镇竹制品小微产业园评标结果公示
项目及标段名称 兴**全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴**僰王山镇竹制品小微产业园兴**全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴**僰王山镇竹制品小微产业园
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 181****点击查看1912
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 181****点击查看1912
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 158****点击查看8175
开标地点 ****点击查看中心三开标室(二) 开标时间 2025-8-7 9:00:00
公示期 2025-08-12至2025-08-18 投标最高限价(元/%) ****点击查看8213.04
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0 第二名 **久宏****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0 第三名 **省****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邵鸽春 建造师证书 川251****点击查看****点击查看14002 建筑、市政 二级
项目技术负责人 马宏 建造师证书 川251****点击查看****点击查看21748 建筑、水利 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胡** 注册证书 川251****点击查看****点击查看27939 建筑工程 二级
项目技术负责人 肖雄 注册证书 川251****点击查看****点击查看17656 建筑工程 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 蒋兰 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看04393 / /
项目技术负责人 雷顺凯 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看41762 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
/ / / / / 0 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 后处理产品质量提升项目土建工程 2023年2月22日 2023年8月6日 建筑面积:5760.26㎡,****点击查看处理厂房及原厂房墙体拆除等,具体工程施工内容详见施工图纸及工程量清单 ****点击查看0658.13 邓全茂
兴****点击查看公司 阳光﹒森林城市﹒佳境 2021年4月20日 2024年12月27日 建筑面积:133269.32㎡,包含基础工程、主体工程、装饰工程、防水工程、保温工程、门窗工程、栏杆工程、水电安装工程。(不含基坑支护工程、桩基工程、精装修工程、土石方工程、园林景观及附属工程、通风工程、消防工程、强弱电工程、天然气、给水工程、电梯、入户单元门、柴油发电机、地下室车库环氧树脂地坪、车位划线及导视系统:水电费由甲方提供,以上不含部份工程和未计入该合同总价内) ****点击查看84776.00 雷雨
****点击查看**公司 年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目二期土建工程施工三标段 2024年03月02日 2024年08月06日 建筑面积:2960㎡,原材料库(跨度37米)、循环水池、管架、围墙工程等附属工程,具体工程施工内容详见施工图纸及工程量清单 ****点击查看3963.38 朱御龙
****点击查看**公司 氯钛一体化中试研发平台建设项目土建工程 2024年02月04日 2024年06月02日 建筑面积:5916.81㎡,氯化中试厂房、后处理中试厂房、磷酸铁中试厂房、道路、雨污管网等土建工程,具体工程施工内容详见施工图纸及工程量清单 ****点击查看3454.19 杨军
****点击查看**公司 年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目幕墙工程 2023年05月06日 2023年06月09日 具体施工内容和工程量详见施工图纸及工程量清单 ****点击查看798.33 胡**
****点击查看**公司 罗姑电站职工宿舍重建工程 2023年07月01日 2023年09月29日 建筑面积:434.52㎡,甲方签发的施工任务书、施工图纸、设计变更等书面资料所注明的工程范围及协调施工期间与当地乡镇、周边村民的关系、建渣转运、青苗赔偿、村民阻工协调等 ****点击查看584.57 肖雄
****点击查看**公司 年产10万吨磷酸铁锂正极材****点击查看中心装修工程 2023年10月12日 2023年11月30日 品质中心室内地面、墙面、外墙装修等,具体工程施工内容详见施工图纸及工程量清单 ****点击查看224.90 陈德友
****点击查看公司 水**综合利用项目土建工程 2023年01月10日 2023年04月19日 本项目土建施工图、工程量清单所示工作内容 ****点击查看645.34 胡**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 兴**共乐****点击查看园区供水项目 2022年9月12日 2023年1月12日 内容包括修建蓄水池、水渠改道、管网工程等 ****点击查看911.00 钱文秀
****点击查看集团****点击查看公司 兴**2022年中央财政衔接推进乡村**补助资金项目——共乐镇稻虾产业虾****点击查看社区村) 2022年10月26日 2024年01月17日 表土剥离、表土回填、土田埂修筑、钢筋混凝土管、挡墙等 ****点击查看670.44 胡海波
****点击查看集团****点击查看公司 **镇水栏村稻虾产业生产道路硬化项目 2022年10月28日 2023年1月27日 产业路建设长4.414公里、3.5米宽、18厘米厚,c25混凝土路面,产业路建设长0.369公里、4.5米宽、22厘米厚、c25混凝土路面,按照设计财评预算程序实施,桃嘴农亦安建设建长3公里、1米宽、10厘米厚的c10 混凝土生产便道,长2.5公里、2米宽、10厘米厚的 c15 混凝土生产便道。 ****点击查看551.19 何进聪
****点击查看人民政府 兴****点击查看**社区养老服务综合体项目 2023年5月25日 2023年6月20日 兴****点击查看**社区养老服务综合体改造及装饰装修,按照设计图纸和财评清单施工。 ****点击查看499.00 王俊科
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / 0 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 238879:社保不满足招标文件要求 17054:社保未提供有效6个月证明。 302362:社保不满足招标文件要求 905762:项目经理社保不符合招标文件要求 905762:技术负责人社保不符合招标文件要求 673577:项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求 673577:技术负责人社保缴费证明不满足招标文件要求 238879:社保不满足招标文件要求 17054:社保未提供有效6个月证明。 302362:社保不满足招标文件要求 905762:项目经理社保不符合招标文件要求 905762:技术负责人社保不符合招标文件要求 673577:项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求 673577:技术负责人社保缴费证明不满足招标文件要求 0
****点击查看**公司 238879:社保不满足招标文件要求 17054:社保未提供有效6个月证明。 302362:社保不满足招标文件要求 905762:项目经理社保不符合招标文件要求 673577:项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求 238879:社保不满足招标文件要求 17054:社保未提供有效6个月证明。 302362:社保不满足招标文件要求 905762:项目经理社保不符合招标文件要求 673577:项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求 0
**省****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
**省兴**银辉****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
**皓逸****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
****点击查看**公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
****点击查看**公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
****点击查看**公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
兴****点击查看**公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
****点击查看**公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
**伟德****点击查看公司 ****点击查看3868.3 ****点击查看3868.3 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看3208
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看8219
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 19 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中誉****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 241.26
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 15 次, 占比 68.18%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
总添****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.96