亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程01标段候选人公示

亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程01标段候选人公示

发布于 2024-11-26
广西****公司
联系人联系人102个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉517人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2380条

立即监控

项目概况
标段/包名称:**至**高速公路**(标里)至**(双涧)段声屏障设施工程01标段
标段/包编号:****点击查看
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:工程
采购方式:公开招标
所属行业分类:交通运输
评标时间:2024-11-25 18:15:17
公示开始时间:2024-11-26 16:45:00
公示结束时间:2024-11-29 16:45:00
备注信息:
公告内容:

**至**高速公路**(标里)至**(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标结果公示

**至**高速公路**(标里)至**(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标工作已于2024年11月25日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

GM-SPZ01

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

叁仟伍佰捌拾玖万陆仟陆佰陆拾壹元叁角叁分(¥****点击查看6661.33)

叁仟陆佰捌拾贰万零叁拾伍元整(¥****点击查看0035.00)

叁仟柒佰零捌万肆仟柒佰伍拾肆元肆角叁分(¥****点击查看4754.43)

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:

优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:

优良

安全目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

无安全责任事故,

安全生产零死亡目标

承诺工期

GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 2024年11月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月

GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 2024年11月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月

GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 2024年11月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月

投标人业绩

1、**至巴马高速公路(**至都安段)设计施工总承包№1标;

2、水口-**-爱店公路(**至爱店口岸段)设计施工总承包;

3、**沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包№TJ1标段;

4、**至巴马高速公路(**至**段)设计施工总承包;

5、巴马-**公路**经**至**段建设项目融资+工程总承包№3 标段;

6、**至**高速公路****点击查看至**段改扩建工程设计施工总承包 1 标;

1、**至**公路工程交通安全设施专项工程 GYJAZX-SG1 ;

2、**至**高速公路**段主线交安工程 JA4 标段 ;

3、**省**至****点击查看公路**至孝姑段交通安全设施工程施工 JA3 标段 ;

4、沪陕(沪蓉)国家高速公路**省**至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段交通安全设施;

5、**至**高速公路**段交通安全设施工程(一期)LLJA-1 标段;

1、**路(规划北外环~广石路)快速化改造工程**路 FXB63 标(声屏障);

2、**至**高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目 ;

3、**至**高速公路**至双龙段交通安全设施工程施工项目 ;

4、312 国道**绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程环境保护工程G312NJ-SPZ1 标段;

5 、 徐 州 市 城 市 快 速 路 沿 线 增 设 声 屏 障 工 程

XZKSL-SPZ-SG1 标段 ;

6、**至**高速公路**段交通安全设施工程;

项目经理

姓名

柳**

张雪成

王学霆

执业

证书

公路工程专业

一级建造师

公路工程专业

一级建造师

公路工程专业

一级建造师

注册

编号

桂 145****点击查看****点击查看03417

粤144****点击查看****点击查看37078

苏 132****点击查看****点击查看05463

安全生产考核合格证书编号

桂交安 B(07)G02259

粤交安 B(17)G00382

苏交安 B(19)G03324

个人

业绩

1、**至**高速公路****点击查看经**至**段改扩建工程№9 标段;

2、**壮族自治区**(**)至**高速公路改扩建工程№5 标段;

1、**至**高速公路**段主线交安工程 JA4 标段

2、沪陕(沪蓉)国家高速公路**省**至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段交通安全设施;

1、**至**高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目;

2、2021 年**长江第二大桥局部路段增设声屏障安装工程;

二、否决投标情况

GM-SPZ01标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,****点击查看集团有限公司投标文件一信封中,投标函计划工期为8个月,计划开工日期2024年10月,其中K12+985~K43+601.5县城通段计划工期2个月,与招标文件计划工期不符,否决其投标;**中裕****点击查看公司投标文件一信封中,投标函计划工期为7个月,无“县城通”段计划工期,且投标项目经理一级建造师证书使用有效期为2023.****点击查看.24至2024.4.21已过期,否决其投标。

GM-SPZ01标第二信**标环节,****点击查看**公司未按时解密投标文件,视为投标人未递交投标文件第二信封(报价文件)。

公示期:2024年11月26日至2024年11月29日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:**省**市**路1666****点击查看广场C1栋,联系电话:0551-****点击查看8113。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面****点击查看运输厅投诉。地址:**市**区太**路98号,电话:0551-****点击查看9541。

****点击查看

2024年11月26日

第1个中标候选人
中标候选人名称:****点击查看
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
工期(交货期):210
项目负责人:柳**
项目负责人证书:450****点击查看****点击查看8140576
资格能力条件:一级建造师
其他事项:
第2个中标候选人
中标候选人名称:****点击查看**公司
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期):210
项目负责人:张雪成
项目负责人证书:430****点击查看****点击查看9222773
资格能力条件:公路工程一级建造师
其他事项:
第3个中标候选人
中标候选人名称:****点击查看**公司
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
工期(交货期):210
项目负责人:王学霆
项目负责人证书:320****点击查看****点击查看6135313
资格能力条件:公路工程一级注册建造师
其他事项:
温馨提示
注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 647 次; 共合作路桥供应商 154
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 280次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 201次, 占比 71.79%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 178010.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 153 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1363 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 934 次, 占比 68.53%
中标业绩: 上一年中标 254 次, 中标金额 374272.38
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 477 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 356 次, 占比 74.63%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 35039.41
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 373 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 308 次, 占比 82.57%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 576700.09
关键词