G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

江西****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息446条

立即监控

G209****点击查看交界至****点击查看交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

招标编号:****点击查看

G209****点击查看交界至****点击查看交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****点击查看运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看8977.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看6769.90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

贵****点击查看公司

****点击查看7088.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

****点击查看

姓名:傅欣拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣136****点击查看****点击查看00522;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G04019;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、209国道**柳树垭至土城段改扩建工程。

姓名:刘小荣 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:360****点击查看208238;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、209国道**柳树垭至土城段改扩建工程。

****点击查看集团有限公司

姓名:文思敏拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘243****点击查看16197;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B12G30189;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、**市**区2022年旅游**产业路A标段。

姓名:夏中海 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:A082****点击查看****点击查看002290;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S354**上关至湘源**公路一期工程。

贵****点击查看公司

姓名:彭大江拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵151****点击查看****点击查看29364;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安B19G01446;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S104线水磨-红石崖寺旅游公路工程设计施工总承包。

姓名:谢春辉 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:****点击查看3241;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程。

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年6月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

****点击查看

1、津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

****点击查看集团有限公司

1、S354**上关至湘源**公路一期工程

贵****点击查看公司

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

内蒙****点击查看公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

2

****点击查看**公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

3

****点击查看**公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

4

江****点击查看公司

拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件要求填写。

5

****点击查看公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

6

****点击查看**公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

7

****点击查看**公司

投标函第1条中“(含补遗书第2号至第2号),”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

8

**盈润达****点击查看公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

9

****点击查看公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

10

**鼎誉****点击查看公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

11

**华瑞星****点击查看公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

12

****点击查看公司

项目经理和项目总工业绩证明中没有沥青混凝土路面施工经验,不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。

13

****点击查看**公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

14

****点击查看**公司

投标函附录质量保证金金额条款不
符合招标文件“3%合同价格,若交工验收时承包人具备被招标项目所
在地省级交通运输主管部门评定的
最高信用等级,发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠。”要求。

15

**市****点击查看公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

16

内****点击查看公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

17

**省****点击查看公司

投标函第1条中“(含补遗书第1号至第1号)”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

18

****点击查看**公司

投标函附录逾期付款违约金的利率条款不符合招标文件“0.15‰/天”的规定。

19

**生功****点击查看公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

20

****点击查看**公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

(1)招标 人:****点击查看,0772-****点击查看716

(2)招标代理机构:****点击查看,0772-****点击查看575

2、监督部门及联系方式:

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看757

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月30日

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 74 次; 共合作路桥供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 247次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 44次, 占比 17.81%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 92618.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 930 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 801 次, 占比 86.13%
中标业绩: 上一年中标 167 次, 中标金额 146957.69
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 301 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 228 次, 占比 75.75%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 838.73
广西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 95 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 4926.22
关键词