通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务BX-01中标候选人公示

通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务BX-01中标候选人公示

发布于 2025-08-08
中国****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4311条

立即监控

项目名称 **市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001003
报名开始时间 2025-08-08 00:00:00
报名结束时间 2025-08-07 09:00:00
开标地点 **市本级开标室1-02
开标时间 2025-08-07 09:00:00

**市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务中标候选人公示

(****点击查看001)

**市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务评标工作已结束,****点击查看委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

一、经评审的投标人报价及排序:

标段名称:BX-01。

评标委员会意见推荐中标候选人:

第1中标候选人:****点击查看。投标报价:80.00%。

第2中标候选人:中国人民****点击查看公司****点击查看公司。投标报价:85.00%。

第3中标候选人:中国人寿****点击查看公司****点击查看公司。投标报价:100.00%。

二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

推荐第1中标候选人:****点击查看(评审得分:90.21分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:郭春雨。

填报的企业业绩:

① S29**至**高速公路(**段)施工总承包二标工程保险服务保险。

② **至**国家高速公路**至**联络线查白音他拉至草高吐段施工总承包项目建筑安装工程一切险及第三者责任险。

③ 国道110线黄羊木头至**段公路工程建设项目保险。

④ 省道311线**至杨树坝段公路工程保险项目建筑安装工程一切险及第三者责任险。

⑤ S28**(乌丹)至**(**)高速公路项目工程项目建筑工程一切险、第三者责任险。

⑥G1015绥满高速公路**至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包项目工程保险-XKGCBX-2。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第2中标候选人:中国人民****点击查看公司****点击查看公司(评审得分:84.74分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:张海燕

填报的企业业绩:

① 国道210线**鄂博至**段K187+700-K192+000K205+861-K212+961.341。

② G1816荣乌高速公路**至**联络线**巴音陶亥至****点击查看段建筑/安装工程。

③ 国道334线**至七棵树段公路工程。

④ 国道210线**鄂博至**段K192+000至K205+861。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第3中标候选人:中国人寿****点击查看公司****点击查看公司(评审得分:81.33分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:** 。

填报的企业业绩:

① **市2024年普通国省干线公路养护工程项目。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1.阳光****点击查看公司****点击查看公司。否决原因:投标人投标报价未按招标文件格式填报。

公示时间从2025年08月08日至2025年08月11日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

(四)****点击查看运输厅网站(http://jtyst.****点击查看.cn/)

****点击查看运输局网(http://jtj.****点击查看.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人:****点击查看

地址:**市**区西拉木伦大街东426号

邮编:028000

联系人:常女士

联系电话:0475-****点击查看325

邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市

邮编:710061

联系人:佟女士

联系电话:182****点击查看8757

邮箱:****点击查看@163.com

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:****点击查看运输局

联系地址:**市**区西拉木伦大街东426号

联系电话:0475-****点击查看001

邮箱:****点击查看@qq.com

2025年08月08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 30 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 355 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 183 次, 占比 51.55%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 65571.36
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 196 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 116 次, 占比 59.18%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 56282.62
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 45 次, 占比 49.45%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1588.13