福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)通知[第(2)次答疑]

福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)通知[第(2)次答疑]

发布于 2025-01-21
福建****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息794条

立即监控

定标候选人公示

招标编号为****点击查看 的**市**大道东段道路及**溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)于2025年1月21日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:**市**大道东段道路及**溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为120个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:施继祥,董延城(组长),陈香露,庄明辉,李向东。

评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用评定分离方式确定中标人。 3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看集团****点击查看公司

不满足招标文件3.1.8条款:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

****点击查看**公司

不满足招标文件7.1.4条款:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%

****点击查看**公司

不满足招标文件7.1.1条款:影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第8项)85%

****点击查看集团****点击查看公司

不满足招标文件5.1.1条款:未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料

4、投标文件雷同情况:无。

5、 K值经招标人公开随机抽取为:11.43%。评标基准价:****点击查看643元

6、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

****点击查看

****点击查看320

黄金忠

闽235****点击查看****点击查看16508

2

**省****点击查看公司

****点击查看065

陈在垒

闽235****点击查看****点击查看89008

3

****点击查看**公司

****点击查看595

杨婷

闽235****点击查看****点击查看08103

4

****点击查看公司

****点击查看718

郑锟

闽235****点击查看****点击查看06114

5

****点击查看**公司

****点击查看954

陈芳

闽235****点击查看****点击查看14359

7.公示时间:2025年1月22日至2025年1月25日;

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、入围的50家评审名单:

单位名称

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

福****点击查看公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

升创****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看**公司

**省**县****点击查看**公司

****点击查看公司

**西****点击查看公司

智耀****点击查看公司

****点击查看公司

卓辉(福****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

**省****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

智城时代****点击查看公司

****点击查看

****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

中海海洋(**)****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**泰闽****点击查看公司

****点击查看**公司

科润永筑(福****点击查看公司

****点击查看公司

福****点击查看公司

****点击查看公司

**悦鸿****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

福****点击查看公司

10、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:福****点击查看社区流美路333号(市公交大楼第八层),邮编:355200

电子邮箱:/

电话:186****点击查看2066,传真:/

联系人:郭先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**北路541号,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:151****点击查看5000,传真:/

联系人: 吴先生

招投标监督机构名称:****点击查看建设局、****点击查看改革局

地址:**市玉龙北路199号

联系电话:0593-****点击查看220、0593-****点击查看050

定标时间:2025年1月26日9点00分,定标候选人须按招标文件相关规定提交相关定标材料

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 恒艺****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华庭****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 58.06%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 61.89
厦门****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 351 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 198 次, 占比 56.41%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 10439.27
海峡****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 68.75%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词