萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)中标候选人公示

萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)中标候选人公示

发布于 2025-09-19
**县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)中标候选人公示

本**县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程(招标项目编号: ****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001**县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程无标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程无标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看294.97

交(竣)工验收的工程质

量评定等级达到合格标准

180

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看597.10

交(竣)工验收的工程质

量评定等级达到合格标准

180

3

****点击查看公司

****点击查看579.89

交(竣)工验收的工程质

量评定等级达到合格标准

180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

谭博威

二级注册建造师陕261****点击查看45375

2

****点击查看集团有限公司

于相武

二级注册建造师鲁

237****点击查看****点击查看30496;中级工程师鲁210****点击查看****点击查看0116

3

****点击查看公司

王现五

二级注册建造师藏

254****点击查看****点击查看18548;技术负责人川高****点击查看1668;职称证****点击查看0542

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看集团有限公司

响应招标文件

3

****点击查看公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

排序

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

业绩一:****点击查看市**县G558线至孔玛夺村公路改建工程施工无标段、业绩二:**2022年通村公路完善工程、集中居住30户以上自然村通硬化路工程、建制村通双车道工程A标段

2

****点击查看集团有限公司

(1):**县鸽群乡桥梁建设项目 (2):**区曲美乡S208岔口至曲美村公路工程 (3):2024年度**县星村镇省派书记道路建设项目一标段

3

****点击查看公司

①**县嘉鸽油路至阿琼村公路改建工程 ②**县续迈****点击查看基地配套道路工程施工

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

**人合****点击查看公司

技术文件中有分包计划和措施,附有招标人不能接受的条件(招标文件中规定的其他内容,见第二章投标人须知《投标人须知前附表》1.11款)。

2

****点击查看**公司

投标文件封面及投标函未填写工程名称,结合《工程量清单》中清单编制说明一并理解。

3

****点击查看**公司

技术文件中有分包(及专业项目部)计划和措施,附有招标人不能接受的条件(招标文件中规定的其他内容,见第二章投标人须知《投标人须知前附表》1.11条款)。

4

****点击查看集团有限公司

未按照投标人须知前附表第9.4.9条款承诺内容“认可上述条款, 并承诺按上述条款执行”填写

5

**市****点击查看公司

未通过一信封评审

6

****点击查看集团有限公司

投标函中标段组名称未填写。

7

****点击查看**公司

未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午10:00-13:00,下午15:30-18:30)向****点击查看公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或****点击查看公司公(鲜)章及法定代表人亲笔签名****点击查看公司为授权代表人缴纳社保的证明递交),异议材料递交地址:**市**区体育路珠峰佳苑一期2栋2号,联系电话:阴女士191****点击查看1505。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局、****点击查看运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **县

联 系 人: 李先生

电 话:182****点击查看8189

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**区体育路珠峰佳苑一期2栋2号

联 系 人: 阴女士

电 话: 191****点击查看1505

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 37次, 占比 92.5%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2002.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 29 次, 占比 58.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1688.77
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 36 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 15152.39
湖北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 280.18
关键词