寿宁县凤阳镇下党至基德公路改建工程(K8+410~ K13+371.986)的中标结果公告

寿宁县凤阳镇下党至基德公路改建工程(K8+410~ K13+371.986)的中标结果公告

发布于 2024-12-23
北方****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息418条

立即监控

**县**镇下党至基德公路改建工程(K8+410~ K13+371.986)

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本工程于2024年12月20日09时00分,****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**镇

联系人:李先生

电 话:180****点击查看9933

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区金工路28号捷福产业园4栋6C

联系人:小龚

电话:166****点击查看4591

二、招标项目名称

招标项目名称:**县**镇下党至基德公路改建工程(K8+410~ K13+371.986)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看公司:1、“****点击查看**公司”提交的投标文件因投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求。

2、“****点击查看**公司”提交的投标文件因投标人未提供项目负责人及项目总工安全生****点击查看政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)的要求。

3、“**省****点击查看公司”提交的投标文件因投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求。

4、“****点击查看**公司”提交的投标文件因投标文件未提供国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1的要求。)

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看8535.00元

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:12个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目经理:王春、川251****点击查看****点击查看02967

总工:王晓凤、****点击查看6359

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

七、评标委员会成员名称:

许起平(组长)、龚安、刘伯向、林生宁、邱小春

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。2、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

监督人:****点击查看运输局

十、公示时间

2024年12月23日 至 2025年01月01日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 27 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 北方****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 178次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 111次, 占比 62.36%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 54449.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4503.97
中佩****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 444.26
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 25 次, 占比 89.29%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3976.57
关键词