黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示

黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示

发布于 2025-05-14
贵州****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息56条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看的**市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程(入场登记号:E520****点击查看****点击查看001T3)投资项目统一代码:2504-520522-04-01-943295已于2025年05月13日10时00分****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看

第一个信封评审得分:91.86

投标报价:****点击查看658.55元

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:150天

项目负责人:唐耀宏

具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看24546

第二中标候选人:**共筑****点击查看公司

第一个信封评审得分:92.58

投标报价:****点击查看716.34

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:150天

项目负责人:何芳强

具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看18090

第三中标候选人:****点击查看**公司

第一个信封评审得分:91.06

投标报价:****点击查看232.66

工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

投标工期:150天

项目负责人:李伟

具备 公路工程 专业 二 级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看03166

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年5月15日至2025年5月19日,在公示期内,对上述中标情况持有****点击查看交通运输局0857-****点击查看538(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)第一信封评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看**公司

3

**共筑****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**市****点击查看公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

2

****点击查看**公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

3

****点击查看**公司 没有提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,未按要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,投标人未提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。,无营业执照、资质证书、安全生产许可证

4

****点击查看公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

5

**省****点击查看公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

6

贵****点击查看公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

7

****点击查看集团有限公司 综合评分没有进入前三名,未进入前三名,未进入前三名,综合评分排名未进入前三名。,未进入第二信封评审。

(二)第一信封综合评分

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分)

4

4.1

3

4.2

4

2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

4.2

4.1

3

4.2

3

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

4.2

4.1

3

4

4

4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.3

3

4.2

4

5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

4.1

4.2

3

4.1

4

6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.1

3

4

4.1

7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分)

4.1

4.1

4.2

4.2

4

8.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.1

3

4.2

4

1.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目总工(0分-13分)

13

13

13

13

13

3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.项目管理人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

5.项目经理任职资格(0分-13分)

13

13

13

13

13

最终得分

91.06

备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分****点击查看委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分)

4

4.4

3

4

4

2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

4.5

4.5

3

4.3

4.3

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

4.4

4.4

3

4.2

4.3

4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.4

3

4

4.2

5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.4

3

4.1

4

6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.4

3

4.2

4

7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分)

4.2

4.5

3

4.2

4

8.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

4.1

4.5

3

4.2

4

1.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目总工(0分-13分)

13

13

13

13

13

3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.项目管理人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

5.项目经理任职资格(0分-13分)

13

13

13

13

13

最终得分

91.86

备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分****点击查看委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。

投标单位名称

**共筑****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目风险预测与防范 ,事故应急预案(0分-5分)

4

4.2

3

4.3

4

2.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

4.2

4.2

4

4.2

4

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

4.4

4.2

4.2

4.3

4

4.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.2

3

4.2

3

5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

4

4.2

4.3

4.2

4

6.环境保护、水土保持保 证体系及保证措施(0分-5分)

4.2

4.2

4

4.2

4.2

7.工程质量管理体系及保 证措施(0分-5分)

4.2

4.2

4

4.5

4

8.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

4.5

4.2

4

4.2

4

1.服务承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目总工(0分-13分)

13

13

13

13

13

3.使用建档卡贫困劳动力(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.项目管理人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

5.项目经理任职资格(0分-13分)

13

13

13

13

13

最终得分

92.58

备注:评标委员会采用技术评分最低标价法; 各评分****点击查看委员会各成员的打分平均值确定,评标委员会成员总数为七人以上时,该平均值以去掉一个最高和一个最低分后计算。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

/

31.86

60

91.86

91.86

****点击查看658.55

1

**共筑****点击查看公司

/

32.58

60

92.58

92.58

****点击查看716.34

2

****点击查看**公司

/

31.06

60

91.06

91.06

****点击查看232.66

3

备注:本次评标采用技术评分最低标价法。评审委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件的施工组织设计、主要人员、技术能力等因素进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量以内的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****点击查看

地 址: 黔****点击查看社区城南三组清毕路459号

联系人: 季工

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市**区碧阳街****点击查看花园城E****点击查看中心办公楼12层18号

联系人: 齐先洪、阮正丽、吴娇娇


文件预览:
**市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示.pdf
**市X5K9天坪至沙寨、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程中标候选人公示.pdf
附件(2)
黔西市X5K9天坪至土城、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程-中标候选人公示.pdf
下载预览
黔西市X5K9天坪至沙寨、C168沙寨至院子等两条路面改善提升工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
毕节****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 221 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 220 次, 占比 99.55%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 48203.45
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 224 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 205 次, 占比 91.52%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 17093.44
贵州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码