
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 柳园路东一里**线工程独立项检测 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||
招标人 | ****点击查看 | ||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
结构类型及规模 | 本项目拟道路等级为城市支路,路线长度为969.332m,道路红线宽20m。主要建设内容包括柳园路东一里**线工程道路工程、排水工程、支护工程、照明工程、电力工程、交通工程、绿化景观工程和海绵城市工程等工程检测服务。 | ||||
开标时间 | 2025年08月25日9时30分 | 开标地点 | ****点击查看中心9****点击查看交易中心C4开标室 | ||
公示开始时间 | 2025年8月26日 | 公示截止时间 | 2025年8月29日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||
单位资质范围 | 满足招标文件要求 | ||||
投标总价 | 报价:898767.4500;单位:元 | ||||
检测服务期 | 365日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:任重;(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看001483;身份证号:4501****点击查看****点击查看**101X) | ||||
投标所用企业业绩 | 1、金仑路(昆仑大道-高环)独立项检测 2、**22号路上跨高速工程(29号路-45号路)K1+020~K2+020 见证取样、常规检测 3、邕江上游引水工程一期工程——可心江原水专线工程独立项检测 4、**39号路(9-10号路)独立项检测 5、**11号路(1号路-29号路) 6、**2号路(**1号路伶俐西互通)独立项检测 | ||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | **品新工程****点击查看公司 | |||
单位资质范围 | 满足招标文件要求 | ||||
投标总价 | 报价:794657.0400;单位:元 | ||||
检测服务期 | 365日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:宋立峰;(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看002293;身份证号:4101****点击查看****点击查看**3813) | ||||
投标所用企业业绩 | 1、**东部产业**智慧产业园及配套基础设施工程-张村至六 景公路改市政道路工程(南玉铁路-金花小镇)检测 2、**县龙头大道项目检测试验服务 3、**2号路(1号路-22号路)K4+700~K6+660见证取样、常规检测 | ||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | **安盛建设****点击查看公司 | |||
单位资质范围 | 满足招标文件要求 | ||||
投标总价 | 报价:884169.0000;单位:元 | ||||
检测服务期 | 365日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:胡文烜;(检测资格岗位电子证书编号:****点击查看000574;身份证号:3305****点击查看****点击查看**7773) | ||||
投标所用企业业绩 | 1、那泉路(金仑路-三塘河路)工程常规检测 2、三塘片区规划25路(鞍马岭路-昆仑大道、三塘南路-松柏路)独立项检测 3、金鼓江疏港公路工程-望鸦江大桥区段工程第三方检测(一期) | ||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、**壮****点击查看设计院,否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(该投标单位未提供检验检测机构资质认定证书。),详见《废标通知书》。 | ||||
其他公示内容(如有) | 详见附件 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/上发布公告(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系人及联系电话 | 李卓伦 0771-****点击查看637 | ||
投诉受理部门 | ****点击查看建设局 | 投诉受理电话 | 0771-****点击查看031 |
附件: