无锡至宜兴城际轨道交通工程的评标结果公示

无锡至宜兴城际轨道交通工程的评标结果公示

发布于 2025-04-02
江苏****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息186条

立即监控

**至**城际轨道交通工程的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 **至**城际轨道交通工程
标段编号 ****点击查看-X23 标段名称 管片监理02标
公告开始时间 2025年4月2日
公告信息

[****点击查看-X23]**至**城际轨道交通工程管片监理02标

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看-X23

根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**至**城际轨道交通工程管片监理02标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看****点击查看公司

中咨****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看098

****点击查看900

****点击查看880

****点击查看510

****点击查看803

项目负责人

徐涛

刘凡杰

李军正

陈章

常浩

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.**市轨道交通3号线工程土建监理项目II-JL03标,地点:**

2.**至**城际轨道交通工程(地下段)土建及风水电工程施工监理项目,地点:**

1.**市轨道交通15号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理2标(**路站~罗秀路站区间),地点:**

2.**市轨道交通14号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理3标(**路站~**南路站区间、云山路站~锦绣东路站区间)),地点:**

1.**轨道交通市域线机场联络线工程(西段)施工监理JCXJL-1B标段,地点:**

1.**市轨道交通4号线土建施工监理项目(6标段),地点:**

2.**市城市轨道交通2号线一期工程全过程施工监理(SXGD2-TJJL-02标段),地点:**

1.**市轨道交通3号线一期工程土建施工监理项目01标段,地点:**

2.**市轨道交通S1线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第一批),地点:**

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

/

/

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

英泰克工程****点击查看公司

未按要求提交投标担保

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

16.5

13.3

15.8

14.4

15.3

2

****点击查看

16.3

14.1

17.0

14.6

15.9

3

**铁一院****点击查看公司

15.6

13.9

15.4

14.5

15.9

4

中咨****点击查看公司

16.3

19

15.8

16.8

16.6

5

****点击查看**公司

15.8

14.4

15.7

14.5

15.8

6

**地铁****点击查看公司

14.6

13.3

15

14.7

15.5

7

**唯智****点击查看公司

16.0

13.3

15.3

14.7

16.0

8

****点击查看****点击查看公司

16.2

17.6

17

14.7

15.9

9

****点击查看**公司

17.4

19.0

16.1

16.8

17.0

10

****点击查看**公司

16.3

13.3

17.1

14.7

16.1

11

****点击查看**公司

15.1

14.7

15.2

15.0

15.9

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

项目监理机构

类似工程业绩

拟投入现场的设备、检测仪器

技术标评分

1

****点击查看**公司

3

2

3

15.17

23.17

2

****点击查看

3

4

3

15.60

25.6

3

**铁一院****点击查看公司

3

4

3

15.17

25.17

4

中咨****点击查看公司

3

4

3

16.57

26.57

5

****点击查看**公司

3

0

3

15.33

21.33

6

**地铁****点击查看公司

3

4

3

14.77

24.77

7

**唯智****点击查看公司

3

2

3

15.33

23.33

8

****点击查看****点击查看公司

3

4

3

16.37

26.37

9

****点击查看**公司

3

2

3

17.07

25.07

10

****点击查看**公司

3

4

3

15.70

25.7

11

****点击查看**公司

3

4

3

15.10

25.1

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

****点击查看

****点击查看098

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

**铁一院****点击查看公司

****点击查看687

综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一

3

中咨****点击查看公司

****点击查看803

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

****点击查看****点击查看公司

****点击查看510

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

5

****点击查看**公司

****点击查看880

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

6

****点击查看**公司

****点击查看000

综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一

7

****点击查看**公司

****点击查看900

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自2025年4月2日 起,至2025年4月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年4月2日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 61 次; 共合作路桥供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 102次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 23次, 占比 22.55%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 821.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华昕****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 141 次, 占比 83.43%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 114516.42
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 44 次, 占比 40.37%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 32674.73
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 13 次, 占比 59.09%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 10282.34
关键词