德化县城区紫洋工业园至政永高速德化东互通市政道路提级改造项目(重新招标)的中标候选人公示

德化县城区紫洋工业园至政永高速德化东互通市政道路提级改造项目(重新招标)的中标候选人公示

发布于 2025-05-12
福建****司)
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息558条

立即监控

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

****点击查看工业园至政永高速**东互通市政道路提级改造项目(重新招标)于2025年5月9日9时00分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

中标候选人情况

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

15561.7656万元

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩

武夷新区古闽大道南北连通工程

项目负责人及证书编号

陈宇谦、壹级注册建造师、闽135****点击查看****点击查看22674

技术负责人及证书编号

朱从琪、闽G209-12294

信用分

市政/87.93分

总得分

98.72分

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

15558.2977万元

资格能力条件

市政公用工程施工总承包特级

企业业绩

**县**大桥工程

唐龙大桥及接线(赣丰路-唐章路)

**市陈埭镇鞋纺大道、二号路、三号路、鞋纺二路市政道路工程(第四标段)

项目负责人及证书编号

朱小菊、壹级注册建造师、赣136****点击查看****点击查看3856

技术负责人及证书编号

王向东、362****点击查看****点击查看965

信用分

市政/86.85分

总得分

98.66分

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

15558.2947万元

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩

****点击查看广场及市政配套工程(第一期)

项目负责人及证书编号

张晋平、壹级注册建造师、京114****点击查看****点击查看08315

技术负责人及证书编号

催俊锋、202****点击查看201413

信用分

市政/85.53分

总得分

98.52分

质量要求

符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-2008、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》CJJ 2-2008 及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准

工 期

总工期为730个日历天

2、评标办法:综合评估法A类。

3、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

4、被否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看集团有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金,违反招标文件第3章评标办法和标准4.1.3条款,资格审查不合格

****点击查看集团有限公司

未按招标文件规定提交营业执照、资质证书、安全生产许可证,违反招标文件第3章评标办法和标准4.1.1条款,资格审查不合格

****点击查看公司

标文件提交的《拟派出项目负责人承诺函》的拟派出项目负责人前后不一致,违反招标文件第3章评标办法和标准4.1.8条款,资格审查不合格

****点击查看工程局有限公司

投标文件提供的业绩,经网上查询,查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求,违反招标文件第3章评标办法和标准4.1.9条款,资格审查不合格

****点击查看公司

投标文件提供的业绩,经网上查询,查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求,违反招标文件第3章评标办法和标准4.1.9条款,资格审查不合格

****点击查看公司

投标文件提供的业绩,经网上查询,查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求,违反招标文件第3章评标办法和标准4.1.9条款,资格审查不合格

5、公示时间:2025年5月12日至2025年5月15日

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县湖前,邮编:362500

电话:186****点击查看9481,传真: /

联系人:赵工

招标代理机构:****点击查看

地址:**县螺阳镇世纪大道溪畔阳光A#201-202中台集团,邮编:362100

电话:132****点击查看5100,传真:/

联系人:小林

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:****点击查看建设局

办公地址:**县凤池街10号政府大院内文教楼 12 层

联系电话:0595-****点击查看2029,0595-****点击查看2774

日期:2025年5月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 64 次; 共合作路桥供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 泉州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 10.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1293 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 373 次, 占比 28.85%
中标业绩: 上一年中标 287 次, 中标金额 382706.29
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2.1
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 30 次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词