【河北自贸区汉曹铁路有限公司专用铁路工程勘察设计】中标候选人公示

【河北自贸区汉曹铁路有限公司专用铁路工程勘察设计】中标候选人公示

发布于 2024-09-29
中国****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉807人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看专用铁路工程勘察设计
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看专用铁路工程勘察设计】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看专用铁路工程勘察设计
所属专业: 其他服务业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2024-09-27 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2024-09-29 公示截止日期: 2024-10-08

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看6000.00 ****点击查看6000.00 达到国家现行勘察、设计标准和规范要求。 1、初步设计:合同签订后60日历天内完成初步设计文件;2、施工图设计:项目初步设计审批意见下达后60日历天内完成施工图设计文件,后续服务期限随工程进展同步跟进,勘察工期需满足初步设计、施工图设计需求。
2 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看0000.00 ****点击查看0000.00 达到国家现行勘察、设计标准和规范要求。 1、初步设计:合同签订后60日历天内完成初步设计文件;2、施工图设计:项目初步设计审批意见下达后60日历天内完成施工图设计文件,后续服务期限随工程进展同步跟进,勘察工期需满足初步设计、施工图设计需求。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5000.00 ****点击查看5000.00 达到国家现行勘察、设计标准和规范要求。 1、初步设计:合同签订后60日历天内完成初步设计文件;2、施工图设计:项目初步设计审批意见下达后60日历天内完成施工图设计文件,后续服务期限随工程进展同步跟进,勘察工期需满足初步设计、施工图设计需求。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 秦宝来 正高级工程师 职称证 901****点击查看90018
2 ****点击查看设计院****点击查看公司 倪明 高级工程师 高级工程师职称证 ****点击查看003274
3 ****点击查看集团****点击查看公司 邓军桥 正高级工程师 职称证 ****点击查看010217

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看设计院****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看集团****点击查看公司 完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县交通基础****点击查看公司**铁路专用线可研、初步设 计、施工图勘察设计 ****点击查看办公室 2018-01-02 00:00:00.0 ****点击查看0000
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看工业园哈拉干德区铁路专用线可研及勘察设计 **广赫通****点击查看公司 2023-10-07 00:00:00.0 ****点击查看0000
3 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看电厂**2x660MW超超临界燃煤机组工程铁路专用线勘察设计 华润****点击查看公司 2017-05-01 00:00:00.0 ****点击查看000
4 ****点击查看设计院****点击查看公司 梅山铁路专用线勘察设计项目 ****点击查看建设中心 2023-05-31 00:00:00.0 ****点击查看0000
5 ****点击查看 包神铁路2024孤山川至银子湾(三道沟)铁路专用线工程勘察设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-08-27 00:00:00.0 ****点击查看8200
6 ****点击查看 固贤煤矿铁路专用线勘察设计 **固贤煤****点击查看公司 2023-11-03 00:00:00.0 ****点击查看0000
7 ****点击查看 ****点击查看力骥专用线初设、施工图勘察设计 ****点击查看公司 2024-09-01 00:00:00.0 ****点击查看0000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 秦宝来 ****点击查看集团****点击查看公司专用线工程勘察设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2019-06-10 00:00:00.0 ****点击查看0000
2 ****点击查看集团****点击查看公司 邓军桥 ****点击查看至**铁路** 至**段勘察设计 ****点击查看公司 2017-09-07 00:00:00.0 ****点击查看0000
3 ****点击查看集团****点击查看公司 邓军桥 黄桶至**铁路(**段) 工程勘察设计 ****点击查看公司 2023-12-28 00:00:00.0 ****点击查看10000
4 ****点击查看设计院****点击查看公司 倪明 **铁路**港铁路博贺新港区专用线工程勘察设计 茂****点击查看集团有限公司 2022-09-01 00:00:00.0 ****点击查看000
5 ****点击查看 秦宝来 ****点击查看**公司专用线工程勘察设计 ****点击查看**公司 2019-08-13 00:00:00.0 ****点击查看573.75
6 ****点击查看 秦宝来 ****点击查看**公司铁路专用工程勘察设计 ****点击查看公司 2019-05-17 00:00:00.0 ****点击查看000
7 ****点击查看 秦宝来 ****点击查看**公司专用线工程初步设计 ****点击查看**公司 2021-08-18 00:00:00.0 ****点击查看000
8 ****点击查看 秦宝来 ****点击查看集团有限公司专用线工程勘察设计 ****点击查看集团有限公司 2019-06-10 00:00:00.0 ****点击查看0000

4.(3)中标候选人奖项

中标候选人名称 奖项名称 获奖项目 获奖时间
****点击查看 中国土木工程詹天佑奖 **至**铁路客运专线**黄河公铁两用桥 2022年1月
****点击查看 中国土木工程詹天佑奖 青连铁路**西站站房及相关工程 2022年1月
****点击查看 中国土木工程詹天佑奖 ****点击查看至雄**区城际铁路 2024年1月
****点击查看 中国土木工程詹天佑奖 ****点击查看至**至**铁路 2024年1月

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看设计院****点击查看公司 设计费报价超出最高限价;设计费报价超出投标最高限价;设计费报价超出最高限价;设计费报价超出最高限价;设计费报价超出最高限价;

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **工业区市政大厦B座 地址: **工业区市政大厦A座
联系人: 崔嘉晖 联系人: 范淑娟
电话: 0315-****点击查看555 电话: 137****点击查看4961
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@126.com

7.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 866次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 162次, 占比 18.71%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 413975.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 784 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 187 次, 占比 23.85%
中标业绩: 上一年中标 178 次, 中标金额 228287.8
关键词