仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理项目 中标候选人公示

仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理项目 中标候选人公示

发布于 2025-09-23
北京****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息482条

立即监控

Title
仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
仓丰路(中华大街-胜利大街)道路工程监理标段
市政道路工程建筑**省**市市辖区
2025-09-22开标17
2025-09-232025-09-26


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 国家及行业质量验收合格标准 预计开工时间:2025年10月,建设周期:300日历天
2 **省****点击查看公司 ****点击查看240.00 ****点击查看240.00 国家及行业质量验收合格标准 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束
3 **建威****点击查看公司 905800.00 905800.00 国家及行业质量验收合格标准 自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满结束


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王玉 中级工程师 注册监理工程师 ****点击查看7181
2 **省****点击查看公司 赵仲哲 工程师 市政公用工程注册监理工程师 ****点击查看5558
3 **建威****点击查看公司 徐永立 高级工程师 市政公用工程注册监理工程师 ****点击查看6231


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求
2 **省****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 **建威****点击查看公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 秋浦河路等若干条道路工程监理 **市****点击查看**公司 2019-11-15 ****点击查看0000.00
2 ****点击查看 **市建设路等四条断头路工程 ****点击查看**公司 2022-12-15 ****点击查看600.00
3 ****点击查看 博鳌乐城先行区乐天大桥(监理) **博鳌乐城国际医疗旅游先****点击查看公司 2021-07-06 ****点击查看400.00
4 ****点击查看 昌****点击查看学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治B地块(定泗路以南片区)郝庄子北街等7条道路及管线工程(监理一标段) **中关村生物医药****点击查看公司 2025-03-13 ****点击查看900.00
5 ****点击查看 中华大街与西南三环快速连通工程施工监理 **市****点击查看集团有限公司 2024-12-23 ****点击查看026.00
6 ****点击查看 **庄村南区棚改项目周边规划道路及配套市政管线工程 ****点击查看庄****点击查看公司 2023-04-15 ****点击查看900.00
7 **省****点击查看公司 **县**健康产业园创新大道工程监理 ****点击查看**管理局 - ****点击查看127
8 **省****点击查看公司 **市新三十六街道路工程 **大别山双****点击查看公司 - 910000.00


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王玉 新客站南地道配套工程(一标段)道路、排水、交通、监控、绿地、涉铁施工 **市****点击查看集团有限公司 2021-09-01 ****点击查看066.00
2 ****点击查看 王玉 嘉华路(胜利大街—建设大街)道路工程监理 **市****点击查看集团有限公司 2024-10-15 568747.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 **省****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 **建威****点击查看公司 7.50 7.50 7.50 7.50 7.50
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
6 **兴电****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
7 **正直****点击查看公司 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
8 **昊圣建设工程****点击查看公司 / / / / /
9 **华城****点击查看公司 / / / / /
10 **中****点击查看公司 / / / / /
11 ****点击查看集团有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
12 ****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
13 ****点击查看公司 7.50 7.50 7.50 7.50 7.50
14 ****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
15 **华盛****点击查看公司 / / / / /
16 ****点击查看集团有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
17 **国兴****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 48.10 55.80 57.00 52.50 59.40
2 **省****点击查看公司 46.80 52.15 56.10 48.60 36.65
3 **建威****点击查看公司 47.10 50.60 55.40 50.90 45.50
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看公司 41.97 41.48 53.40 47.40 36.05
6 **兴电****点击查看公司 45.80 47.35 54.80 46.50 45.00
7 **正直****点击查看公司 41.10 46.55 52.60 43.40 36.00
8 **昊圣建设工程****点击查看公司 / / / / /
9 **华城****点击查看公司 / / / / /
10 **中****点击查看公司 / / / / /
11 ****点击查看集团有限公司 46.00 50.09 55.50 45.80 36.80
12 ****点击查看公司 45.70 47.50 54.40 47.60 36.85
13 ****点击查看公司 41.30 41.20 52.90 44.90 36.21
14 ****点击查看公司 46.90 52.65 55.70 49.00 45.00
15 **华盛****点击查看公司 / / / / /
16 ****点击查看集团有限公司 42.30 46.65 54.00 46.70 36.70
17 **国兴****点击查看公司 47.70 52.56 56.50 51.90 37.10


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 24.17 88.73
2 **省****点击查看公司 29.36 87.42
3 **建威****点击查看公司 27.41 84.81
4 ****点击查看**公司 / /
5 ****点击查看公司 27.53 77.59
6 **兴电****点击查看公司 23.60 76.49
7 **正直****点击查看公司 27.58 76.01
8 **昊圣建设工程****点击查看公司 / /
9 **华城****点击查看公司 / /
10 **中****点击查看公司 / /
11 ****点击查看集团有限公司 24.93 74.77
12 ****点击查看公司 27.48 83.89
13 ****点击查看公司 27.44 78.24
14 ****点击查看公司 24.45 84.30
15 **华盛****点击查看公司 / /
16 ****点击查看集团有限公司 27.56 78.83
17 **国兴****点击查看公司 23.97 83.12


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 **昊圣建设工程****点击查看公司 授权委托书所附身份证件非原件扫描件,不符合招标文件要求
2 **华城****点击查看公司 投标人资质不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
3 **华盛****点击查看公司 明标部分出现仪器、设备等暗标内容
4 ****点击查看**公司 投标文件封面或扉页未按招标文件要求签字盖章
5 **中****点击查看公司 明标部分出现仪器、设备等暗标内容


7. 提出异议的渠道和方式:招标人的联系人:赵雅琳、周欣悦、安杰欣,电话:0311-****点击查看2831。招标代理机构的联系人:蔡辉、王明哲、张颖,电话:0311-****点击查看2288或本项目电子招标投标交易系统在线提出

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**省**市**区汇通路36号交投大厦**省**市**区泰华街381****点击查看广场2号楼
赵雅琳、周欣悦蔡辉、王明哲
0311-****点击查看28310311-****点击查看2288
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 47 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 中冀****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 78次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 49次, 占比 62.82%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4729.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 296 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 276 次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 5380.44
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 139 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 135 次, 占比 97.12%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 377513.93
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1548 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 368 次, 占比 23.77%
中标业绩: 上一年中标 264 次, 中标金额 251277.81
关键词