基于数字化赋能的沥青路面服役状态检测、评价及养护决策研究项目基于数字化赋能的沥青路面服役状态检测、评价及养护决策研究项目服务标段中标候选人公示

基于数字化赋能的沥青路面服役状态检测、评价及养护决策研究项目基于数字化赋能的沥青路面服役状态检测、评价及养护决策研究项目服务标段中标候选人公示

发布于 2025-06-13
山东****究院
联系人联系人146个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2594条

立即监控

项目名称
基于数字化赋能的沥青路面服役状态检测、评价及养护决策研究项目
项目编号
E150****点击查看****点击查看51401
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-06-13 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

基于数字化赋能的沥青路面服役状态检测、评价及养护决策研究项目服务标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

基于数字化赋能的沥青路面服役状态检测、评价及养护决策研究项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

服务标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025-06-12 09:00

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年06月13日至2025年06月16日

发布媒介

同时《**自治区公共**交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》、《****点击查看运输厅政务网站》、《****点击查看运输局官网》发布。

最高限价

****点击查看000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看000.00元

工期(交货期)

合同签订后370日历天

工程质量

****点击查看政府关于公路工程服务方面的标准和规定

响应招标文件要求的资格能力条件

营业执照(证书编号:123****点击查看****点击查看570645H)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韦金城

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

交通工程专业高级工程师 (职称证:鲁150****点击查看50249)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

牛磊

技术负责人资格
(或项目总工)

道路机场与桥隧工程高级工程师(证书编号:鲁210****点击查看****点击查看0188)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:低碳耐久沥青路面疲劳损伤控制与数智建造

招标人名称:****点击查看集团有限公司
合同价格:230万元
合同签订日期:2024.9.12
业绩2

项目名称:高速公路沥青路面施工全过程质量管控指标体系及关键技术
招标人名称:****点击查看公司
合同价格:185万元
合同签订日期: 2021.4

业绩3

项目名称:在役高速公路沥青路面全寿命周期使用性能动态评价关键技术研究
招标人名称:****点击查看公司创新研究院
合同价格:223万元
合同签订日期:2022.9

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

(5)在 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)质量负责人:孙强;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁180****点击查看****点击查看0176);专业:交通工程;
(2)数据分析:王光勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁230****点击查看****点击查看0230);专业:交通工程;
(3)数据分析:杨永富;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁200****点击查看****点击查看0020);专业:交通工程;
(4)数据分析:惠冰;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁200****点击查看****点击查看0026);专业:交通工程;
(5)数据分析:李增光;资格或职称:高级工程师(证书编号:鲁180****点击查看****点击查看0174);专业:交通工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看设计院****点击查看公司

投标报价

****点击查看500.00元

工期(交货期)

合同签订后370日历天

工程质量

****点击查看政府关于公路工程服务方面的标准和规定

响应招标文件要求的资格能力条件

营业执照(证书编号:916****点击查看****点击查看768735C )

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李伟群

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路与桥梁专业高级工程师 (职称证:****点击查看7346)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马军文

技术负责人资格
(或项目总工)

公路工程高级工程师(证书编号;****点击查看1555)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:**高速公路新能源开发潜力及适应性评估研究项目
招标人名称:**回****点击查看发展中心
合同价格:695000.00元
合同签订日期:2024.4.26
业绩2
项目名称:交通运输大产业发展问题研究课题、**收费公路投融资及收费政策研究及**绿色交通发展先行区建设指标体系研究等政策研究项目

招标人名称:**回****点击查看发展中心
合同价格:660000.00元
合同签订日期:2024.4.26

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)处于被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”;

(5)在 “中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中被列入“失信被执行人名单”;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)数据分析员:米永刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看8529);专业:公路与桥梁工程;
(2)数据分析员:蒋勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看1609);专业:桥梁工程;
(3)数据分析员:刘星;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看9900zd****点击查看4798);专业:公路与桥梁工程;
(4)数据分析员:施松朴;资格或职称:高级工程师(证书编号:****点击查看9133);专业:公路与城市道路工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

1.****点击查看设计院有限公司 废标理由:资格审查中主要人员最低要求中缺少技术负责人相关材料。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:0477-****点击查看782。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****点击查看交通运输局)提出投诉,联系人:杨圣昆,联系电话:153****点击查看5389。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 105 次; 共合作路桥供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 鄂托****理店
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 331 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 331 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 34.27
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.12