福建高速公路2024年度信创电脑集中采购项目中标候选人公示

福建高速公路2024年度信创电脑集中采购项目中标候选人公示

发布于 2024-10-17
福州****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息561条

立即监控

**高速公路2024年度信创电脑集中采购项目

中标候选人公示

本招标项目于 2024 年10月17日 9:30 时在**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场二号楼一层本项目开标室公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:**高速公路2024年度信创电脑集中采购项目

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

本项目合同包一含税单价最高限价:6622元;合同包二含税单价最高限价:5283元;

合同包三含税单价最高限价:6800元;合同包四含税单价最高限价:6817元;

合同包五含税单价最高限价:7500元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:资格后审、最低评标价法

3、资格评审不合格的投标人及原因

4、形式和响应性评审不合格的投标人及原因

合同包一:****点击查看公司、****点击查看**商贸有限公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司,因投标报价高于招标最高投标限价,未通过形式和响应性审查;诚迈科技****点击查看公司因未提供中标后向采购需求单位提供最终用户的操作系统原厂授权的承诺书,未通过形式和响应性审查。

合同包二:****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司,因投标报价高于招标最高投标限价,未通过形式和响应性审查。

合同包三:无。

合同包四:****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司,因投标报价高于招标最高投标限价,未通过形式和响应性审查。

合同包五:无。

5、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包一:

排序

投标人名称

含税投标单价报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

4325

第二中标候选人

****点击查看**公司

4532

第三中标候选人

**力天同创****点击查看公司

4647

合同包二:

排序

投标人名称

含税投标单价报价(元)

第一中标候选人

**力天同创****点击查看公司

4197

第二中标候选人

****点击查看**公司

4360

第三中标候选人

****点击查看

4799

合同包三:

排序

投标人名称

含税投标单价报价(元)

第一中标候选人

翰林汇力(福****点击查看公司

6289

第二中标候选人

****点击查看**公司

6570

第三中标候选人

****点击查看**公司

6650

合同包四:

排序

投标人名称

含税投标单价报价(元)

第一中标候选人

****点击查看**公司

4530

第二中标候选人

**力天同创****点击查看公司

4697

第三中标候选人

****点击查看

5000

合同包五:

排序

投标人名称

含税投标单价报价(元)

第一中标候选人

翰林汇力(福****点击查看公司

7338

第二中标候选人

****点击查看**公司

7410

第三中标候选人

****点击查看**公司

7450

6、公示时间

公示期为 2024 年10月 17日至 2024 年 10 月 20 日。

7、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场二号楼一层

联 系 人:李先生

联系电话:195****点击查看6659

电子信箱:****点击查看@163.com

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

日期:2024年 10 月 17 日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 46 次; 共合作路桥供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 797.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 852.99
劲源****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 387.23
厦门****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词