320国道等道路风险隐患治理工程

320国道等道路风险隐患治理工程

发布于 2025-03-12
320国道等道路风险隐患治理工程

中选公示

工程编号

****点击查看

工程名称

320国道等道路风险隐患治理工程

建设单位

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看运输局

监管电话

0571-****点击查看7118

公示时间

2025年3月12日---3月17日16:00

否决参选单位原因:****点击查看**公司未提供专项信用报告,根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准(5)参选人的信誉符合比选文件规定(见附录4),该参选文件作废标处理。

中选候选单位:

排名

单位名称

最终得分

(满分 100)

中选价(万元)

项目经理

工期

质量要求

1

**市****点击查看公司

99.09

126.5752

吴建国

1个月,缺陷责任期12个月

合格

在公示期限内,如对中选结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 482次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 171次, 占比 35.48%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 4860.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****学院一般
核心业务: 道路工程, 中标 298 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 298 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 11073.8
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 173 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 148 次, 占比 85.55%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 35308.67
建德****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 573.45
关键词