[河南省﹒安阳市﹒汤阴县][公开招标]2025年汤阴县五陵镇屯庄村村组道路项目中标候选人公示第1次2025年汤阴县五陵镇产业发展及乡村建设行动项目一标段(2025年汤阴县五陵镇屯庄村村组道路项目)中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒汤阴县][公开招标]2025年汤阴县五陵镇屯庄村村组道路项目中标候选人公示第1次2025年汤阴县五陵镇产业发展及乡村建设行动项目一标段(2025年汤阴县五陵镇屯庄村村组道路项目)中标候选人公示

发布于 2025-06-16
河南****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息191条

立即监控

[**省﹒**市﹒**县][公开招标]2025年**县五陵镇屯庄村村组道路项目中标候选人公示第1次
2025年**县五陵镇产业发展及乡村建设行动项目一标段(2025年**县五陵镇屯庄村村组道路项目)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对2025年**县五陵镇产业发展及乡村建设行动项目一标段(2025年**县五陵镇屯庄村村组道路项目)进行公开招标,开标会议于2025年6月12日9时00 分,按规定的程序****点击查看交易中心集中开标大厅1厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看2701269

****点击查看0502MACBQ5GY47

****点击查看1700MA9LDLNX77

评标总得分

85.88

82.88

81.74

投标报价(元)

****点击查看614.84元

****点击查看428.35元

****点击查看030.26元

项目经理

王文科

李浩

孙甜甜

招标控制价(元)

****点击查看639.78元

计划工期

30日历天

30日历天

30日历天

工程质量要求

合格,符合国家相关及行业标准。

合格,符合国家相关及行业标准。

合格,符合国家相关及行业标准。

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

王文科

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看32259

2

****点击查看**公司

李浩

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看94427

3

****点击查看**公司

孙甜甜

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看95292

1.2、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

中标工程名称建设单位

竣工验收日期

1

****点击查看

****点击查看乡村**局2023年**县白营镇南陈王村村组路项目

****点击查看乡村**局

2023.6.27

2

****点击查看**公司

/

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

/

1.3、其他荣誉奖项

序号

单位名称

体系认证

企业信用

1

****点击查看

质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三体系齐全

AAA 级企业信用等级证书齐全

2

****点击查看**公司

质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三体系齐全

AAA 级企业信用等级证书齐全

3

****点击查看**公司

质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系三体系齐全

AAA 级企业信用等级证书齐全

二、废标情况及原因

林****点击查看公司:未提供3.6 企业信用信息公示系统网站(www.****点击查看.cn)截图

****点击查看**公司:未按照前附表 8.1.7提供承诺:承诺本项目不拖欠农民工工资,且不造成上访事件

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

1

****点击查看

49.78

24.1

12

85.88

2

****点击查看**公司

49.38

23

10.5

82.88

3

****点击查看**公司

48.34

23.9

9.5

81.74

4

****点击查看**公司

49.6

23.7

6.5

79.8

5

****点击查看**公司

49.48

23.1

6

78.58

五、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、 《**公共**交易平台(**省 ﹒**县)》

公示时间

2025年6月16日至2025年6月19日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:****点击查看农业农村局

联系人: 王世杰

联系电话: 187****点击查看7141

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县五陵镇

联系人:李敬霞

电话:158****点击查看9499

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**办事处(**县星阁**段**山泉二楼)

联系人:王雨

电话:151****点击查看8795




附件(2)
附件_515231130_326825593.doc
下载预览
附件_515231130_326825595.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 18 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 24次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1655.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 105.7
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 23 次, 占比 56.1%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2976.02
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 59.01
关键词