(机器管招投标)国道G225海榆西线昌江段(国道G225海榆西线昌江段改建工程)施工项目(国道G225海榆西线昌江段(国道G225海榆西线昌江段改建工程)施工)中标候选人公示

(机器管招投标)国道G225海榆西线昌江段(国道G225海榆西线昌江段改建工程)施工项目(国道G225海榆西线昌江段(国道G225海榆西线昌江段改建工程)施工)中标候选人公示

发布于 2024-11-27
中交****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息890条

立即监控

国道G225海榆西线**段(国道G225海榆西线**段改建工程)施工项目(国道G225海榆西线**段(国道G225海榆西线**段改建工程)施工)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-11-27 18:00

公示结束时间: 2024-12-02 23:59

本国道G225海榆西线**段(国道G225海榆西线**段改建工程)施工(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 国道G225海榆西线**段(国道G225海榆西线**段改建工程)施工 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

国道G225海榆西线**段(国道G225海榆西线**段改建工程)施工:

1、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看25391.35 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
2 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看98408.88 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
3 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看10037.86 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
4 ****点击查看公司 ****点击查看60389.87 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730
5 ****点击查看公司 ****点击查看98400.86 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 孟祥启 一级注册建造师﹒公路工程, 闽135****点击查看****点击查看00771
2 ****点击查看工程局有限公司 原子峰 一级注册建造师﹒公路工程, 津121****点击查看****点击查看10041
3 ****点击查看工程局有限公司 张万桥 一级注册建造师﹒公路工程, 粤144****点击查看****点击查看51881
4 ****点击查看公司 王小军 一级注册建造师﹒公路工程, 琼150****点击查看****点击查看07894
5 ****点击查看公司 赵富立 一级注册建造师﹒公路工程, 京144****点击查看****点击查看28732

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看工程局有限公司 完全响应
3 ****点击查看工程局有限公司 完全响应
4 ****点击查看公司 完全响应
5 ****点击查看公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

国道G225海榆西线**段(国道G225海榆西线**段改建工程)施工(项目编号:****点击查看),于2024年11月20日08时30分在海****点击查看服务中心进行了开标,于2024年11月26日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看60389.87元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司,投标报价:****点击查看10037.86元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看,投标报价:****点击查看25391.35元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看公司,投标报价:****点击查看98400.86元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司,投标报价:****点击查看98408.88元;工期:730日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7 .风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:****点击查看公司

1、**省**至洋浦高速公路第一代建段**省**至洋浦高速公路 WYTJ2标,里程:13.8Km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

2、**省**至洋浦高速公路第一代建段**省**至洋浦高速公路 WYLM1标,里程:44.947km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

1、**至**高速公路**至**段,里程:11.676km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.20;

2、**至**高速公路**至**段工程项目,里程:51.278km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22。

定标备选人:****点击查看

1、**至**高速公路赣皖界至**段**工程A3合同段,里程:14.587 km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.26;

2、**至保亭至**湾高速公路工程路面SHLM1合同段,里程:30.45km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.25。

定标备选人:****点击查看公司

1、****点击查看至**高速公路GLC合同段,里程:80.166km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.06;

2、巴马-**公路巴马至**段融资+工程总承包№2 标段,里程:23.4km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.15;

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

1、****点击查看至**高速公路工程项目,里程:30.26km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.10;

2、**至**高速公路(**段)PPP项目1标段,里程:25.681km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.30。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:王小军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:021****点击查看02406;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼150****点击查看****点击查看07894;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(17)G00007;

个人业绩:

1、**省**至洋浦高速公路第一代建段**省**至洋浦高速公路 WYLM1标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、省道S315****点击查看农场至白马井段改建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:王江东,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:HN202****点击查看300215(评);

个人业绩:

1、**省**至洋浦高速公路第一代建段**省**至洋浦高速公路 WYLM1标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

项目经理:张万桥,高级工程师(道**梁与隧道工程),职称证书编号:****点击查看765;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤144****点击查看****点击查看51881;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(18)G01622;

个人业绩:

1、**省道真至翁安高速公路第TJ23合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、**市都京港**江大桥工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

项目总工:吴俊华,高级工程师(工程系列),职称证书编号:****点击查看801;

个人业绩:

1、**至**高速公路**至**段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:****点击查看

项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与**),职称证书编号:****点击查看133;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽135****点击查看****点击查看00771;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G02132;

个人业绩:

1、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程CPA2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:张文霄,高级工程师(市政、**、隧道工程),职称证书编号:****点击查看746;

个人业绩:

1、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程CPA2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:****点击查看公司

项目经理:赵富立,高级工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看201;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京144****点击查看****点击查看28732;安全生产考核合格证书编号:京交安B18G00007

个人业绩:

1、**省道真至**高速公路和溪至流河渡段路面工程施工第LM04A标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:贾广轩,高级工程师(**、隧道、市政),职称证书编号:****点击查看470;

个人业绩:

1、汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目土建工程施工4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

项目经理:原子峰,高级工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看517;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津121****点击查看****点击查看10041,安全生产考核合格证书编号:津交安B21G00104

个人业绩:

1、**至**高速公路(**段)PPP项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:秦利平,高级工程师(**施工),职称证书编号:****点击查看038;

个人业绩:

1、**至**高速公**头至沙田段工程施工第9合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看公司;

否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第10.6条(第六项)未提供2024年任意一季度的财务报表。

2、否决的投标人:****点击查看**公司;

否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第10.6条(第六项)未提供2024年任意一季度的财务报表。

3、否决的投标人:****点击查看集团****点击查看公司;

否决理由:不符合招标文件第二章投标人须知第10.6条(第六项)未提供2024年任意一季度的财务报表。

4、否决的投标人:****点击查看公司;

否决理由:未按照招标文件要求参加清廉承诺谈话。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:无

五、公示期

2024年11月27日至2024年12月2日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

四、监督部门

本招标项目的监督****点击查看运输厅。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联 系 人: 冯工

电 话: 0898-****点击查看1150

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区海秀大道33号瑞宏大厦A幢第10层A1004房

联 系 人: 张工

电 话: 0898-****点击查看5191

电子邮件: /

附件:
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 350 次; 共合作路桥供应商 79
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 85次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 34次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 10670.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 78 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1017 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 232 次, 占比 22.81%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 936010.2
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 145 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 84 次, 占比 57.93%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 839382.48
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 170 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 56 次, 占比 32.94%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 927693.03
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐