宝成铁路改造及新建青白江至金堂线使用林地可行性报告编制技术服务中标候选人公示

宝成铁路改造及新建青白江至金堂线使用林地可行性报告编制技术服务中标候选人公示

发布于 2025-09-11
四川****心)
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息265条

立即监控

宝成铁路改造及****点击查看至**线使用林地可行性报告编制技术服务中标候选人公示
表格样式

宝成铁路改造及****点击查看至**线使用林地可行性报告

编制技术服务中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间;2025年9月10日。公示结束时间:2025年9月12日

一、评标情况

该项目已经完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,已经对评标结果进行了确认,现将中标候选人情况进行公示。

招标

编号

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

最终得分

推荐顺序

****点击查看

****点击查看

375000.00

92.94

第一中标候选人

**山****点击查看公司

376800.00

57.15

第二中标候选人

/

/

/

/

经专家评审,1家投标人被否决投标,否决情况如下:

序号

投标人名称

否决投标原因

备注

****点击查看

**江****点击查看公司

授权委托书法人未签字,不满足招标文件格式要求

二、提出异议的渠道与方式

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应在公示期内以书面形式(盖公章、法定代表人或代理人签字、代理人签字还应附法人授权委托书)向招标人或招标代理机构或监督部门提出。

三、联系方式

招标人名称:****点击查看

地址:**省****点击查看站西一巷 366 号

联系人:陈**

联系电话:138****点击查看1306

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**镇中**城南区中铁物贸大厦12层

联系人:田沛霖

电话:166****点击查看8646

邮箱:****点击查看@163.com

监督部门:****点击查看

联系人:鲁爱珍

电 话:135****点击查看0032

****点击查看

2025年9月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 四川****查队
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中车****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中能****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5812.77
中铁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1051 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 286 次, 占比 27.21%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 166313.01
关键词