2025年宁海县黄坛镇高标准农田建设项目中标候选人公示

2025年宁海县黄坛镇高标准农田建设项目中标候选人公示

发布于 2025-09-19
昌建****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1086条

立即监控

2025年**县黄坛镇高标准农田建设项目中标候选人公示
工程名称 2025年**县黄坛镇高标准农田建设项目 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看625.000元 开标时间 2025年09月18日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 彭磊 98.01 ****点击查看481元 270日历天 按国家施工验收规范验收合格 水利水电工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看**公司 因所递交的投标文件中未递交项目技术负责人相关资料,不符合投标人须知前附表第10.3项关于实质性响应招标文件资料要求原因
2 ****点击查看公司 因所递交的投标文件中的投标函附录格式不符合第八章“投标文件格式”的规定
附件
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 74 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 湖州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 168次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 167次, 占比 99.4%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 15546.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
宁海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 143 次, 占比 99.31%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 144.27
宁波****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 168 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 166 次, 占比 98.81%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 48.57
宁海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 89 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 89 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 4783.54