白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程(一期)第一标段的中标候选人公示

白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程(一期)第一标段的中标候选人公示

发布于 2024-10-15
福建****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1000条

立即监控

中标候选人公示(按此份为准)

招标编号:****点击查看

白濑水利枢纽工程参内安置区市政路网建设工程(一期)第一标段施工公开招标于2024年10月12日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

第一中标候选人名称

****点击查看

投标报价

2294.9508万元(其中:暂列金额0元,专业工程暂估价0元,甲供材料费0元。)

信用得分

市政/86.32

项目负责人姓名

贾艳艳

证书名称

二级建造师注册证书

证书编号

闽235****点击查看****点击查看01545

项目技术负责人姓名

吴克琦

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

工程质量

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为150个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。

3、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原 因

依据

**德能****点击查看公司

否决其投标

投标文件中拟派项目负责人的一级建造师电子注册证书使用有效期已过期,该电子注册证书无效,

依据评标办法和标准第3.1.8条规定。

4、投标文件雷同情况:未发现雷同

5、开标后撤销投标的投标人名称: **省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司

4、评标委员会成员名单:高银金(负责人) 彭琴华 杨上华 王丽敏 周婉真。

5、评标参数:K值为11.68%,评标基准价为2302.3804 万元。

6、公示时间:公示期限自2024年10月15日至2024年10 月18日。

7、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看服务中心1号楼,邮编:362400

电子邮箱:/

电话:136****点击查看1052,传真:/

联系人:詹先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市丰****点击查看花园**大厦11楼,邮编:362000

电子邮件:****点击查看@qq.com

电话:189****点击查看8181,传真:/

联系人:黄伟腾

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名称:****点击查看建设局

地址:****点击查看服务中心1#楼6层

联系电话:0595-****点击查看2027

日期:2024年10月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 133 次; 共合作路桥供应商 78
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 11.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 77 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 26.21
中誉****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1100 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 809 次, 占比 73.55%
中标业绩: 上一年中标 214 次, 中标金额 19406.06
安溪****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3.7
关键词