长沙经济技术开发区城建开发有限公司长沙经开区中电长沙信息科技园一期工程检测项目项目第1次中标(成交)结果公告

长沙经济技术开发区城建开发有限公司长沙经开区中电长沙信息科技园一期工程检测项目项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2025-07-25
湖南****公司
联系人联系人216个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3262条

立即监控

****点击查看**经****点击查看科技园一期工程检测项目项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**经****点击查看科技园一期工程检测项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
****点击查看 **省**市**区学士街道紫苑路98号 ****点击查看800

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**经****点击查看科技园一期工程检测项目 详见磋商文件及响应文件 按磋商文件采购需求执行 以采购人要求为准 按磋商文件采购需求执行

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

张婕(主任评委)、王佳、张美文

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

93.58

2

中腾智信****点击查看公司

83.50

3

**湘建****点击查看公司

82.34


七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
****点击查看总站有限公司 中小企业声明函未按规定招标文件要求填写中小企业所属行业 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

依据代理协议的约定,由****点击查看公司依约支付代理服务费大写金额:贰万元整(小写金额:¥20000.00元)。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

1、招采备案编号:CSJKQXESXM-****点击查看070(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)。

2、监管部门:****点击查看开发区管理委员会财政金融局

联系电话:0731-****点击查看0090

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:刘欢
电 话:0731-****点击查看3946
地 址:****点击查看开发区三一路2号
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:黎贵兰(项目负责人)、贺胜辉、梁巨权、宋洪亮
电 话:0731-****点击查看7575
地 址:**市**区迎新路499号御溪国际1栋13楼1310房
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2025 年7 月25 日

附件(3)
中小企业声明函 (4).pdf
下载预览
成交通知书-长沙经开区中电长沙信息科技园一期工程检测项目.pdf
下载预览
最后报价 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 271 次; 共合作路桥供应商 90
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 171次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 165次, 占比 96.49%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 24651.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 89 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
长沙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 179 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 127 次, 占比 70.95%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 3351.72
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 281 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 218 次, 占比 77.58%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 118 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 79 次, 占比 66.95%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1530.9