经十路东延周村段燃气管线迁改工程施工中标候选人公示

经十路东延周村段燃气管线迁改工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-04
山东****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息410条

立即监控

经十路东延**段燃气管线迁改工程施工中标候选人公示


项目名称

经十路东延**段燃气管线迁改工程

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

**市**区

招标范围及建设规模

(1)经十路东延**段燃气管线迁改工程(绿博次高压),设计压力1.6兆帕,管道全长2900米,采用公称直径300乘8无缝钢管、外防腐采用聚乙烯加强级防腐辅以牺牲阳极阴极保护;(2)经十路东延**段燃气管线迁改工程(绿周中压),设计压力0.4兆帕,管道全长2979米,采用公称直径250、材质聚乙烯100级的聚乙烯燃气管。

招标人名称

****点击查看

联系人

王晋

联系电话

0533-****点击查看821

招标代理机构

****点击查看

联系人

岑显琨

联系电话

0533-****点击查看777

开标日期

2025年07月04日 09:00

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看公司

注册造价工程师

依据商务标初步评审第4项内容,未提供注册造价工程师劳动合同和社保证明原件扫描件。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

****点击查看041.58

合格

60

响应

****点击查看公司

****点击查看760.02

合格

60

响应

**鸿华****点击查看公司

****点击查看065.75

合格

60

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

刘晓玲

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看09257

中标候选人名称

****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

郭易

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看00979

中标候选人名称

**鸿华****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

武国良

一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看01469

评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年07月04日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心。评标起止时间:2025年07月04日09时00分至2025年07月04日11时50分****点击查看交易中心、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看交易中心****点击查看中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年07月04日 - 2025年07月09日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:岑显琨 联系电话:0533-****点击查看777

监督单位

**市**区建设****点击查看办公室

联系电话

0533-****点击查看616

其他事项

/

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 35 次, 占比 97.22%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 445.62
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 50 次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 562.35
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 276 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 241 次, 占比 87.32%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 11962.61