
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**东红海子湿地小流域再生水循环利用工程施工标段中标候选人公示 | ||
招标人名称 | ****点击查看 | |
招标代理机构名称 | ****点击查看 | |
招标项目名称 | **东红海子湿地小流域再生水循环利用工程 | |
招标项目编号 | ****点击查看 | |
标段(包)名称 | 施工标段 | |
标段(包)编号 | ****点击查看001 | |
开标时间 | 2025年09月10日 09时00分 | |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |
公示期 | 2025年09月12日 至 2025年09月15日 | |
发布媒介 | **自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn) | |
最高限价 | ****点击查看7670.00元 | |
中标候选人名单 | ||
中标候选人一 | ||
投标人名称 | ****点击查看 | |
投标报价 | ****点击查看2790.79元 | |
工期(交货期) | 70日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看34038),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2023]000290 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李** | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级注册建筑师(注册证:蒙 215****点击查看05701;执业证书:NMG****点击查看828、安考证:蒙**B(2008)****点击查看759、职称证:中级工程师202****点击查看4836) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | 孙伟远 | |
技术负责人资格 | 市政工程专业中级工程师(证书编号:202****点击查看1784) | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | 1.项目名称:唐包铁路**西站至十八台站扩能输水管网临改及污水管网改造工程 发包人:****点击查看**公司 合同价格:****点击查看000.00元 合同签订时间:2024年11月15日 发包人:****点击查看**公司 合同价格:****点击查看4937.00元 合同签订时间:2025年3月20日 发包人:**县****点击查看执法局 合同价格:****点击查看665.00元 合同签订时间:2022年9月1日 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求 书的落款时间为准计算; 3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)安全员:杨颜全;资格或职称:/(安考证:蒙**C2(2022)****点击查看496、职称证书编号:/);专业:/; (3)施工员:李建兵;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看11000077);专业:土建; (4)材料员:孙红全;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看17001098、职称证书编号:/);专业:/; (5)质量员:张军;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看11000056、职称证书编号:/);专业:土建; (6)预算员:张飞;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看01000576、职称证书编号:/);专业:/; | |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书:02324QJ1064R0S有效期至2027.8.12 环境管理体系认证证书:02324E21182R0S有效期至2027.8.12 职业健康安全管理体系认证证书:02324S21183R0S有效期至2027.5.12 AAA级重合同守信用企业证书:YZD****点击查看07103T27E07有效期至2027.7.9 | |
中标候选人二 | ||
投标人名称 | **市天基****点击查看公司 | |
投标报价 | ****点击查看9800.16元 | |
工期(交货期) | 70日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看28175),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字【2012】000142 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨海鹏 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级注册建造师(注册证:蒙 215****点击查看25599;执业证书:****点击查看637、安考证:蒙**B(2014)****点击查看347、职称证:/) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | 吴美 | |
技术负责人资格 | 市政中级工程师(证书编号:****点击查看00570) | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | 1.项目名称:****点击查看**片区供排水管网改造工程施工七标段 发包人:达****点击查看建设局 合同价格:****点击查看659.48元 合同签订时间:2024.8.9 发包人:****点击查看建设局 合同价格:****点击查看3636.77元 合同签订时间:2024.6.22 发包人:**诚园****点击查看公司 合同价格:****点击查看7833.72元 合同签订时间:2023.9.1 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求 书的落款时间为准计算; 3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)安全员:贾晓燕;资格或职称:中级工程师(安考证:蒙**C3(2024)****点击查看422、职称证书编号:202****点击查看6828);专业:暖通; (3)施工员:杨春梅;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看17001949、职称证书编号:****点击查看00556);专业:暖通; (4)材料员:张鑫;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看17000634、职称证书编号:****点击查看21046);专业:市政工程; (5)质量员:解德功;资格或职称:(资格证:240****点击查看****点击查看83429);专业:市政; (6)预算员:王艳梅;资格或职称:/(岗位证:240****点击查看****点击查看99687、职称证书编号:/);专业:土建与装饰; | |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书:04625Q12513R1M有效期至2028.6.9 环境管理体系认证证书:04625E11535R1M有效期至2028.6.9 职业健康安全管理体系认证证书:04625S11530R1M有效期至2028.6.9 AAA企业信用等级证书:查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-10)有效期至2027.6.2 诚信供应商AAA级证书:查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-3)有效期至2027.6.2 AAA级诚信经营示范单位证书:查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-5)有效期至2027.6.2 AAA级信用企业信用编码:GJ2024XY****点击查看004(1-10)有效期至2027.6 AAA级立信单位信用等级证书:查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-2)有效期至2027.6.2 市政行业AAA级诚信单位等级证书查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-1)有效期至2027.6.2 AAA级质量、服务诚信单位证书查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-4)有效期至2027.6.2 AAA级重合同守信用企业查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-7)有效期至2027.6.2 AAA级资信等级证书查询编号:GJ2024XY****点击查看004(1-6)有效期至2027.6.2 | |
中标候选人三 | ||
投标人名称 | 内****点击查看公司 | |
投标报价 | ****点击查看3593.30元 | |
工期(交货期) | 70日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级,(证书编号:D****点击查看31314),安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2018]009351 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王静国 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级注册建造师(注册证:蒙215****点击查看16395;执业证书:NMG****点击查看627、安考证:蒙**B(2024)****点击查看305、职称证:高级工程师(202****点击查看2282) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | 于** | |
技术负责人资格 | 市政公用工程中级工程师(证书编号:****点击查看21306) | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | 1.项目名称:**区环三路(环二路西-环二路东)道路及配套基础设施改造项目 发包人:鄂尔多****点击查看公司 合同价格:****点击查看010.13元 合同签订时间:2025.5.27 发包人:伊金****点击查看人民政府 合同价格:****点击查看606.23元 合同签订时间:2023.****点击查看.13 3.项目名称:薛家湾湖西路东侧人行步道维修改造工程 发包人:准****点击查看建设局 合同价格:****点击查看000.00元 合同签订时间:2023.8.2 4.项目名称:阿吉奈道道路拓宽、电缆入地硬化改造施工 发包人:**市昆****点击查看建设局 合同价格:****点击查看011.17元 合同签订时间:2024.****点击查看.31 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | 1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件1;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书):注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有工子,,中,中生情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文信誉要求 书的落款时间为准计算; 3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | (1)安全员:王振凯;资格或职称:/(安考证:蒙**C2(2025)****点击查看912、职称证书编号:/);专业:电力; (3)施工员:吴红云;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看23000017);专业:市政; (4)材料员:龚勋;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看20000068、职称证书编号:****点击查看21041);专业:**; (5)质量员:刘建芳;资格或职称:/(资格证:015****点击查看****点击查看23000016、职称证书编号:/);专业:市政; (6)预算员:刘小健;资格或职称:中级工程师(资格证:015****点击查看****点击查看03201725、职称证书编号:202****点击查看7895);专业:市政工程; | |
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书:023250J0243R1S有效期至2028年4月10日 环境管理体系认证证书:02325E20229R1S有效期至2028年4月10日 职业健康安全管理体系认证证书:02325S20227R1S有效期至2028年4月10日 AAA级诚信经营示范单位信用证书:400****点击查看****点击查看97141,有效期至2028年3月19日 AAA级企业信用等级证书:900****点击查看****点击查看30639,有效期至2028年3月19日 AAA级质量服务诚信单位证书:700****点击查看****点击查看47201,有效期至2028年3月19日 AAA级重服务守信用企业等级证书:300****点击查看****点击查看11498,有效期至2028年3月19日 AAA级重合同守信用企业等级证书:100****点击查看****点击查看85826,有效期至2028年3月19日 AAA级重质量守信用等级证书:800****点击查看****点击查看91669,有效期至2028年3月19日 AAA级企业资信等级等级证书:800****点击查看****点击查看38795,有效期至2028年3月19日 AAA级诚信供应商企业证书:400****点击查看****点击查看39321,有效期至2028年3月19日 | |
否决投标情况 | ||
1.****点击查看**公司 废标理由:技术部分计划开、竣工日期和施工进度网络图横道图加粗,不满足招标文件第工章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关于“1.1字体。字号:”的要求。 2.****点击查看公司 废标理由:投标文件安全员未提供有效的社保缴纳证明资料,不满足招标文件演第三章评标办法21.3资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员”的要求。 3.中交****点击查看公司 废标理由:技术部分计划开、竣工日期和施工进度网络图横道图加粗,不满足招标文件第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关法2.1.3于“1.1字体。字号:”的要求。 4.****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:技术部分页码字体不满定招标文件第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制要求关于“1.1字体。字号:”的要求。 | ||
异议与投诉 | ||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨帅,联系电话:150****点击查看7535。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:温先生,联系电话:139****点击查看9911。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | ||
补充说明 | ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |