东海县城镇污水提质增效道路雨污分流项目徐海西路(幸福路~振兴路)改造工程

东海县城镇污水提质增效道路雨污分流项目徐海西路(幸福路~振兴路)改造工程

发布于 2025-09-09
江苏****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5562条

立即监控

**县城镇污水提质增效道路雨污分流项目徐海西路(幸福路~**路)改造工程
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县城镇污水提质增效道路雨污分流项目徐海西路(幸福路~**路)改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看324.08
项目负责人 崔红霞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **市****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看325.97
项目负责人 刘翠云
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看326.35
项目负责人 张丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件规定缴纳投标保证金
2 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 未提供安全生产许可证

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 **松****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 **新****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 **艺****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 其他评审 综合标评审 投标报价 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看832.37 -- -- -- 96.17 96.17
2 ****点击查看**公司 ****点击查看326.35 -- -- -- 96.27 96.27
3 ****点击查看 ****点击查看324.08 -- -- -- 96.27 96.27
4 ****点击查看**公司 ****点击查看147.77 -- -- -- 96.19 96.19
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看068.80 -- -- -- 96.2 96.20
6 **松****点击查看公司 ****点击查看330.02 -- -- -- 96.27 96.27
7 **新****点击查看公司 ****点击查看762.53 -- -- -- 96.18 96.18
8 ****点击查看**公司 ****点击查看332.14 -- -- -- 96.27 96.27
9 **艺****点击查看公司 ****点击查看833.33 -- -- -- 96.17 96.17
10 ****点击查看公司 ****点击查看328.51 -- -- -- 96.27 96.27
11 ****点击查看**公司 ****点击查看333.08 -- -- -- 96.27 96.27
12 ****点击查看**公司 ****点击查看328.28 -- -- -- 96.27 96.27
13 **市****点击查看公司 ****点击查看325.97 -- -- -- 96.27 96.27

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:入围方法:方法二;G1值:15%;G2值:15%;评标基准价计算方法:方法一;K值:96%
本评标结果公示期自2025-09-09起,至2025-09-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-09
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 257 次; 共合作路桥供应商 79
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 52.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 78 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
溧阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 44 次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 126.6
中设****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 729 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 452 次, 占比 62.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
华设****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 2952 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1725 次, 占比 58.43%
中标业绩: 上一年中标 478 次, 中标金额 2.64623597672E9
关键词