路桥集团2025年沥青、交安材料、橡胶支座、土工材料、桥梁伸缩缝采购项目成交结果公示

路桥集团2025年沥青、交安材料、橡胶支座、土工材料、桥梁伸缩缝采购项目成交结果公示

发布于 2025-07-10
乌鲁****公司
联系人联系人123个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1561条

立即监控

**集团2025年沥青、交安材料、橡胶支座、土工材料、桥梁伸缩缝采购项目成交结果公示
2025-07-10 12:12:05
公告内容

**集团2025年沥青、交安材料、橡胶支座、土工材料、桥梁伸缩缝采购项目(项目编号:****点击查看),评审小组于2025年7月7日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:

一、候选成交供应商:


标段一:G219温昭epc三标(交安材料-隔离栅)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看 657,200.00 96.53
第二候选成交供应商 ****点击查看商贸有限公司 744,000.00 94.60
第三候选成交供应商 ****点击查看**公司 558,000.00 92.94
标段二:G219温昭epc三标(交安材料-声屏障)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看 682,500.00 96.70
第二候选成交供应商 ****点击查看**公司 734,500.00 95.37
第三候选成交供应商 **金峰支护****点击查看公司 708,500.00 95.18
标段三:G219温昭epc三标(交安材料-防落物网)
响应家数不足三家,故作流标处理
标段四:S103项目(交安材料-开口护栏)
响应家数不足三家,故作流标处理
标段五:S103项目(交安材料-防眩板、防落物网)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 ****点击查看 1,503,361.60 96.76
第二候选成交供应商 **金峰支护****点击查看公司 1,667,059.16 95.88
第三候选成交供应商 **市翼****点击查看公司 1,677,178.42 94.90
标段六:S229**公路项目(沥青)
第一候选成交供应商 **旭泓****点击查看公司 13,066,500.00 96.70
第二候选成交供应商 ****点击查看集团****点击查看公司 13,915,900.00 95.60
第三候选成交供应商 新****点击查看公司 13,934,500.00 95.02
标段七:S229**公路项目(桥梁伸缩缝)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 **广鑫****点击查看公司 52,756.00 97.08
第二候选成交供应商 ****点击查看**公司 53,845.00 96.47
第三候选成交供应商 济通****点击查看公司 58,685.00 95.00
标段八:S28**机场高速(橡胶支座)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 **宝力****点击查看公司 7,122,070.00 97.71
第二候选成交供应商 **市****点击查看公司 7,786,525.00 95.77
第三候选成交供应商 ****点击查看**公司 7,850,436.00 95.69
标段九:S12项目九标(土工材料)
推荐意见 供应商名称 最终报价(元) 综合得分
第一候选成交供应商 **振阳****点击查看公司 284,887.40 97.95
第二候选成交供应商 泰****点击查看公司 280,058.80 96.52
第三候选成交供应商 **荣川****点击查看公司 299,373.20 96.52

二、其他评审内容

标段六:S229**公路项目(沥青)

序号 供应商名称 否决原因 否决依据
1 **陆****点击查看公司 报价 不符合第二章第3.2.3条款的报价要求

三、公示期

2025年7月11日至2025年7月15日

四、提出异议

供应商或者其他利害关系人对成交结果公示有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。

五、联系方式

采购人:****点击查看

联系人:秦 洁

联系电话:187****点击查看8733

监督电话:采购人纪检 0991-****点击查看271

****点击查看

2025年7月10日



公示信息
公示期
2025-07-11 - 2025-07-15

附件(1)
成交结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 122 次; 共合作路桥供应商 56
上次中标企业上次中标企业: 乌鲁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 5次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6388.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 55 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 16 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 10841.84
昌吉****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 10 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2931.06
喀什****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 377.1
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码