西湖岙至五夫公路余姚段(老路段)建设工程中标候选人公示

西湖岙至五夫公路余姚段(老路段)建设工程中标候选人公示

发布于 2024-10-11
宁波****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2162条

立即监控

**岙至五夫公路**段(老路段)建设工程中标候选人公示
工程名称 **岙至五夫公路**段(老路段)建设工程 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看127.000元 开标时间 2024年10月11日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 张立军、公路工程注册二级建造师(浙233****点击查看****点击查看23148) 99.38 叁佰陆拾万零玖仟零贰拾柒元整(小写:¥****点击查看027元) 90日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格; 路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 **恒祥****点击查看公司 该单位第一信封(商务及技术文件)投标函中质量目标未按招标文件要求填写,作否决投标处理。
2 ****点击查看**公司 该单位第一信封(商务及技术文件)投标函中质量目标未按招标文件要求填写,作否决投标处理。
3 ****点击查看公司 该单位第一信封(商务及技术文件)投标函中质量目标未按招标文件要求填写,作否决投标处理。
4 ****点击查看**公司 该单位第一信封(商务及技术文件)投标函中质量目标未按招标文件要求填写,作否决投标处理。
附件
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 286 次; 共合作路桥供应商 64
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 274次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 135次, 占比 49.27%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 41136.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 63 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 78 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 95.69
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1198.6
余姚****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 66 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词