宁德新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程的中标结果公告

宁德新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程的中标结果公告

发布于 2025-04-30
中交****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息812条

立即监控

**新能源电池材****点击查看园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程中标候选人公示

本工程于2025年4月30日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市蕉****点击查看南路92****点击查看政府办公楼新12层

联系人:连先生

电 话:0593-****点击查看886

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市蕉**天湖东路宝信行政公馆2607室

联系人: 陈先生

电 话: 0593-****点击查看613

二、招标项目名称

招标项目名称:**新能源电池材****点击查看园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供社保缴费证明 ,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(11)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,否决其投标文件。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看87296 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:30个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:肖景红(注册建造师编号:****点击查看、安全生产考核编号:鄂交安B13G04581、职称编号:****点击查看179)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包特级

七、评标委员会成员名称:

陈威(组长)、许**、郑流强、叶寿瑛、姚军

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中候选人名称:****点击查看 投标报价:****点击查看87296元(含暂列金****点击查看3684元) 项目经理:肖景红(注册建造师编号:****点击查看、安全生产考核编号:鄂交安B13G04581、职称编号:****点击查看179) 项目总工:朱海洋(职称编号:****点击查看571) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:30个月。 企业业绩:**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包No1标段 项目经理业绩:**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包No1标段 企业信用分:AA 项目经理信用分:B 各投标人综合得分:****点击查看:99.46分;****点击查看工程局有限公司:99.44分;****点击查看**公司:99.35分;****点击查看集团****点击查看公司:99.29分;****点击查看集团机****点击查看公司:99.2分;****点击查看集团****点击查看公司:99.2分;****点击查看公司:99.14分;****点击查看公司:99.13分;**省****点击查看公司:99.12分;****点击查看集团有限公司:99.1分;****点击查看公司:99.09分; **志德****点击查看公司:99.08分;****点击查看集团****点击查看公司:98.98分;****点击查看工程局****点击查看公司:98.84分;****点击查看集团有限公司:98.69分;****点击查看集团****点击查看公司:98.63分;核****点击查看集团有限公司:98.56分;****点击查看集团有限公司:98.48分;**市****点击查看公司:98.4分;****点击查看集团****点击查看公司:98.37分;****点击查看公司:98.29分;****点击查看公司:98.08分;****点击查看集团有限公司:97.92分;**省****点击查看公司:97.64分;****点击查看集团****点击查看公司:97.53分;****点击查看公司:97.33分;****点击查看公司:97.27分;****点击查看集团有限公司:97.26分;****点击查看集团有限公司:97.16分;****点击查看公司:97.09分;****点击查看集团****点击查看公司:96.98分;****点击查看工程局有限公司:96.9分;**省****点击查看公司:96.9分;****点击查看工程局有限公司:96.9分;****点击查看集团****点击查看公司:96.85分;**省****点击查看公司:96.84分;****点击查看公司:96.83分;****点击查看**公司:96.6分;****点击查看集团有限公司:96.58分;****点击查看集团****点击查看公司:96.58分;****点击查看**集团有限公司:96.43分;****点击查看公司:96.41分;****点击查看集团有限公司:96.35分;****点击查看集团有限公司:96.16分;****点击查看集团有限公司:96.08分;****点击查看集团有限公司:96.06分;根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。 招投标监督机构名称:****点击查看运输局,联系电话:0593-****点击查看818。

十、公示时间

2025年4月30日 至 2025年5月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 117 次; 共合作路桥供应商 65
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 14.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 64 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宁德****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 56 次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 419.09
睿柯****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
宁德****划队紧密
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码