常太镇道路水毁建设工程(二)的中标候选人公示

常太镇道路水毁建设工程(二)的中标候选人公示

发布于 2025-07-30
福建****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉579人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1403条

立即监控

中标候选人公示
公示开始时间:2025年07月30日
公示结束时间:2025年08月02日
本常太镇道路水毁建设工程(二)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定常太镇道路水毁建设工程(二) 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
常太镇道路水毁建设工程(二)
1、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
****点击查看
****点击查看826.00
达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》(中华人民**国交通部令2004年第3号)、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔2020〕32号)、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。
180
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
****点击查看
谢晨明
闽235****点击查看****点击查看05479
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
****点击查看
响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
1、评标委员会:吴志忠、艾细红、卢玉宗、戴爱华、蔡云风。 2、废标情况: 2.1废标原因:投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表条款号3.4.1投标保证金填写规定。废标公司:内****点击查看公司、内****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、福****点击查看公司、中济****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司。 2.2废标原因:投标人未对招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表条款号 1.3.2 工期作出响应。废标公司:内****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、**闽****点击查看公司。 2.3废标原因:投标人项目经理不符合招标文件第二章“投标人须知”投标人须知附录5资格审查条件有关规定。废标公司:****点击查看**公司 2.4废标原因:投标函附录未按照招标文件规定(缺陷责任期、逾期交工违约金等)填写。废标公司:****点击查看集团****点击查看公司。 2.5废标原因:投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表条款号1.4.4提供“无行贿犯罪记录承诺书”。废标公司:****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司。 2.6废标原因:投标人提供的资质证书已过期,不符合招标文件要求。废标公司:****点击查看集团有限公司。 3、中标候选人信用分使用情况:不使用。 4、项目总工:刘利振,证书名称:中级工程师,证书编号:闽特-309-03699。 5、工程安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产 “五项制度”,确保无重**全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:****点击查看运输局
五、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**市**区常太镇人民利洋1号
联系人:杨先生
电 话:150****点击查看8798
电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区龙桥街道民心街249号
联系人:黄女士
电 话:0594-****点击查看989
电子邮件:****点击查看@163.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 28 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 86.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 504.65
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 29 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 11988.16
关键词