新建集宁经大同至原平客运专线集宁至大同段站后工程建管甲供物资工务检测设备招标JDGW02-工务桥梁检测设备中标候选人公示

新建集宁经大同至原平客运专线集宁至大同段站后工程建管甲供物资工务检测设备招标JDGW02-工务桥梁检测设备中标候选人公示

发布于 2024-12-16
飞泰****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息748条

立即监控

项目名称
****点击查看经**至**客运专线**至**段工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看x02001
报名开始时间
2024-12-16 00:00:00
报名结束时间
2024-12-13 09:30:00
开标地点
开标室4
开标时间
2024-12-13 09:30:00

****点击查看经**至**客运专线**至**段站后工程建管甲供物资工务检测设备二次招标中标候选人公示

招标编号:HTWZ2024-07

各投标人:

****点击查看经**至**客运专线**至**段站后工程建管甲供物资工务检测设备二次招标工作已于2024年12月13日开标,该项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

包件号:JDGW02

第一中标候选人:****点击查看(投标报价:****点击查看000.00元)

第二中标候选人:****点击查看**公司(投标报价:****点击查看000.00元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

包件号:JDGW02

第一中标候选人:****点击查看 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: ****点击查看至**铁路工程 ;

第二中标候选人:****点击查看**公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: ****点击查看至****点击查看新区铁路 ;

3、废标单位信息及废标原因

包件号:JDGW02

①**力铁****点击查看公司 不满足招标文件第二章“投标人须知”1.4.1条业绩要求。(没有提供有效的运行业绩证明文件);

②****点击查看**公司 不满足招标文件第二章“投标人须知”1.4.1条业绩要求。(没有提供有效的运行业绩证明文件)。

③**博****点击查看公司 不满足招标文件第二章“投标人须知”1.4.1条业绩要求。(没有提供运行业绩证明文件)

二、公示日期

公示时间:自2024年12月16日起至2024年12月19日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民**国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

三、监管部门

监管单位:中****点击查看集团****点击查看物资部监督科

四、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:范鸿翔

电 话:0471-****点击查看525

地 址:**自治区**市新**北垣街56号

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座11层

联 系 人:杜占辉

电 话:186****点击查看3614

电子邮箱:****点击查看@163.com

****点击查看

2024年12月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 37 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 飞泰****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 60次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 31次, 占比 51.67%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 62091.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中裕****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 209 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 55 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 115956.83
潍坊****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 25.93%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
衡水****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 18 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 32882.51
本项目-招标进度跟踪
关键词