周王庙镇钱塘江大道提升改造工程(民建路—春泽路)中标公示[A3304810620100522001001]

周王庙镇钱塘江大道提升改造工程(民建路—春泽路)中标公示[A3304810620100522001001]

浙江****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息968条

立即监控

信息公开中标候选人公示
项目名称:
周王庙镇钱塘江大道提升改造工程
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**市周王庙镇桑梓中路525号
联系人:张海峰
电话:151****点击查看2949
代理机构:
名称:****点击查看
地址:/
联系人:孙伟
电话:/
标段(包)名称:
周王庙镇钱塘江大道提升改造工程(民建路—春泽路)
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看005****点击查看1001
投标人资格能力要求:
[施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级](含)以上
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 ****点击查看 4,379,924.00元 90天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 洪少平
0 ****点击查看集团有限公司 4,380,918.00元 90天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 凌田敏
0 ****点击查看公司 4,339,014.00元 90天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 赵晓立
序号
被否决的投标人
否决原因
1
****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;
项目经理未提供中级职称证书。;项目经理未提供中级职称证书。;业绩未体现道路工程。;项目经理未提供中级职称证书。;项目经理未提供中级职称证书。;项目经理未提供中级职称证书。;无项目经理业绩。;项目经理未提供中级职称证书。;
其他招标文件约定应公示的内容:
见**市公共**交易网
公示起止日期:
2024-09-30至2024-10-08
提出异议的渠道和方式:
登录:**市公共**交易系统,在【异议】中向招标人提出
评标时间:
2024-09-30 09:00:00
评标地点:
第二评标室
行政监督机构:
**市公管办
电话:
0573-****点击查看9203
信息来源:
****点击查看交易中心
接收时间:
2024-09-30
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 64 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 107次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 107次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 43748.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 61 次, 占比 98.39%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 933.59
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 360.9
开建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 19664.28