鞍山市智慧停车项目EPC二标段

鞍山市智慧停车项目EPC二标段

发布于 2025-08-15
鞍山****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9条

立即监控

**市智慧停车项目EPC二标段
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-08-15
项目名称 **市智慧停车项目 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **市智慧停车项目EPC二标段 标段(包)编号 ****点击查看002
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-08-15 公示结束日期 2025-08-20
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**省建设工程信息网,**市公共**服务平台
其他公示内容 第一名:****点击查看(联合体:****点击查看公司)设计费率1.5%;施工费率99%第二名:**市****点击查看公司(联合体:大****点击查看设计院****点击查看公司)设计费率1.4%;施工费率99.5%第三名:****点击查看公司(联合体:**中设****点击查看公司)设计费率1.8%;施工费率99.2%废标单位:沈****点击查看集团有限公司(联合体:****点击查看研究院有限公司)废标原因:依据招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉:项目经理未提供诚信库可查的与本项目类似的业绩证明。
监督部门 **市住****点击查看服务中心 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 董先生 监督部门电话 0412-****点击查看971
招标人 ****点击查看 地址 **省**市**激光产业园新能源园3号楼3层
联系人 王诗博 电话 133****点击查看0326
邮箱 ****点击查看@163.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **省**市**区福利街37号
联系人 翟力墨 电话 0412-****点击查看900
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看,联合****点击查看集团有限公司) 88.01 63,870,262.50元 合格 720
2 **市****点击查看公司,联合体单位(大****点击查看设计院****点击查看公司) 72.27 64,124,472.50元 合格 720
3 ****点击查看公司,联合体单位(**中设****点击查看公司) 68.17 64,188,025.00元 合格 720
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看,联合****点击查看集团有限公司) 张云兵 [一级注册建造师﹒市政公用工程](辽121****点击查看****点击查看13552)
2 **市****点击查看公司,联合体单位(大****点击查看设计院****点击查看公司) 孙宸 [一级注册建造师﹒市政公用工程](辽121****点击查看****点击查看00626)
3 ****点击查看公司,联合体单位(**中设****点击查看公司) 关远志 [一级注册建造师﹒市政公用工程](辽121****点击查看****点击查看02442)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看,联合****点击查看集团有限公司) [市政公用工程一级(施工总承包)]
[****点击查看设计行业资质)]
2 **市****点击查看公司,联合体单位(大****点击查看设计院****点击查看公司) [市政公用工程一级(施工总承包)]
[****点击查看设计行业资质)]
3 ****点击查看公司,联合体单位(**中设****点击查看公司) [市政公用工程一级(施工总承包)]
[市政行业(燃气工程、轨道交通****点击查看设计行业资质)]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):翟力墨
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_530882855_336675944.pdf
下载预览