2024年度东台市农村公路提档升级项目-弶港农场二区中心路改造工程中标候选人公示

2024年度东台市农村公路提档升级项目-弶港农场二区中心路改造工程中标候选人公示

发布于 2024-09-11
江苏****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息255条

立即监控

2024年度**市农村公路提档升级项目-****点击查看中心路改造工程中标候选人公示

信息发布时间:2024-09-11 17:00:00

2024年度**市农村公路提档升级项目-****点击查看中心路改造工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市农村公路提档升级项目-****点击查看中心路改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看951.59 -- 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 杨娟 二级建造师苏232****点击查看05884

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **市****点击查看公司 建造师证书没有从诚信库勾选。
2 **将****点击查看公司 委托书没有附身份证扫描件。
3 ****点击查看**公司 投标函报价与工程量清单报价不一致。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看388.31 0 0 2 ****点击查看**公司 ****点击查看217.71 0 0 3 ****点击查看公司 ****点击查看744.61 0 0 4 ****点击查看**公司 ****点击查看181.39 0 0 5 ****点击查看公司 ****点击查看011.81 0 0 6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看212.00 0 0 7 ****点击查看**公司 ****点击查看100.00 0 0 8 ****点击查看**公司 ****点击查看512.52 0 0 9 ****点击查看 ****点击查看951.59 0 0 10 ****点击查看公司 ****点击查看697.96 0 0 11 ****点击查看**公司 ****点击查看169.92 0 0 12 **市华威****点击查看公司 ****点击查看666.66 0 0 13 ****点击查看**公司 ****点击查看564.06 0 0 14 ****点击查看**公司 ****点击查看510.42 0 0 15 ****点击查看公司 ****点击查看918.23 0 0 16 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 0 17 ****点击查看**公司 ****点击查看999.86 0 0

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月11日至 2024年09月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年09月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 23 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 27次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 968.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 5.35
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 280.02
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0