中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)中标候选人公示

中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)中标候选人公示

发布于 2025-09-22
中兵****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)中标候选人公示

交易项目编号:****点击查看

发布时间:2025-09-22
公告内容
中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)中标候选人公示
招标编号:****点击查看
公示开始时间:2025-09-22 09:30:00 公示结束时间:2025-09-24 17:00:00

本中关村科学城国际医谷市政支路道路工程(勘察)(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 ****点击查看 524244.08 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 30
2 ****点击查看集团有限公司 530797.05 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 30
3 北****点击查看设计院有限公司 557009.34 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 30
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王浩 注册土木工程师(岩土) AY201****点击查看0847
2 ****点击查看集团有限公司 姜玮 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00697
3 北****点击查看设计院有限公司 刘东彦 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00813
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 工程勘察综合资质甲级
2 ****点击查看集团有限公司 工程勘察综合资质甲级
3 北****点击查看设计院有限公司 工程勘察专业类(岩土工程)甲级
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 ****点击查看 91.43
2 ****点击查看集团有限公司 80.55
3 北****点击查看设计院有限公司 73.93
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 ****点击查看**公司 资格评审步骤废标,废标原因:企业近五年已完类似工程业绩,专家1,未见市政类业绩;企业近五年已完类似工程业绩,专家2,未提供近五年市政工程勘察业绩;企业近五年已完类似工程业绩,专家3,未提供近五年市政工程勘察相关业绩;企业近五年已完类似工程业绩,专家4,没有提供市政工程勘察业绩;企业近五年已完类似工程业绩,专家5,未提供市政工程勘查业绩
三、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中标公示期间以书面形式向招标人或招标代理提出。公示期为2025年09月22日至2025年09月24日。异议接收联系人:梁佳怡,联系电话:132****点击查看0510。
四、其他公告内容
/
五、联系方式
招 标 人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区**市**区北四环西路67号12层1230室 地址:**市**区**桥路11号4号楼10层1003室
联系人:丛经理 联系人:梁佳怡
电话:010-****点击查看5279 电话:132****点击查看0510
电子邮件:/ 电子邮件:****点击查看@126.com
2025年09月22日
附件列表:
附件(1)
附件_540093024_342451219.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****集团较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.36
河北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 35.72
北京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 678.94
关键词