马店镇水圩安置小区二期中标结果公示

马店镇水圩安置小区二期中标结果公示

发布于 2025-09-05
安徽****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息951条

立即监控

马店镇水圩安置小区二期中标结果公示

项目名称

马店镇水圩安置小区二期

项目编号

****点击查看

标段名称

马店镇水圩安置小区二期

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看9718.49元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**县****点击查看天华府商业街二楼

电话:0564-****点击查看595

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年8月21日09时00分

计划工期

180 日历天

被否决的投标人名称

**佰****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标人未见建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**市鑫都建筑****点击查看公司

被否决的依据和原因

你单位拟派项目经理注册建造师资质证书上未见本人在个人签名栏手写签名,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件中拟派项目经理社保月份不够,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**乐****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标人未见建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,项目管理机构中未见成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

你单位投标文件中拟派项目经理社保月份不够,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**耀****点击查看公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见取样员成员名单,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

**蜀信****点击查看公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

拟派项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师资质证书过期,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

未见投标保证金相关资料,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

拟派项目经理注册建造师资质证书上未见本人在个人签名栏手写签名,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见取样员成员名单,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看****点击查看公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见资料员成员名单,项目管理机构中未见资料员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见取样员成员名单,项目管理机构中未见取样员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

你单位拟派项目经理未见有效的安全生产考核合格证(B证),资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见保函,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见保函,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见取样员成员名单,项目管理机构中未见取样员成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

被否决的投标人名称

江****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

项目经理未见最近三个月社保证明,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

你单位拟派项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师资质证书过期,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见联合体成员单位:****点击查看公司建筑工程施工总承包三级及以上资质,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**县第四****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标人投标保证金中未见其办理保函或保证保险所需的费用凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

**建工(六****点击查看公司

被否决的依据和原因

项目管理机构中未见施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)成员名单,项目管理机构中未见成员名单。(项目经理(建造师)及项目班子成员以投标文件载明的成员名单为准),项目班子人员配备结构和人数不符合要求,按不实质性响应招标文件要求处理,技术标评审不通过。

中标

(成交)

单位

名 称

牵头单位:****点击查看

联合体成员:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包一级

投标工期

180 日历天

地 址

牵头单位:**省**市**县王截流乡陈郢街道中段

联合体成员:**县朱巷镇水造路朱巷法庭段北侧

投标报价(元)

****点击查看0242.70元

项目负责人(项目经理/项目总监)

程伟

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师

皖134****点击查看****点击查看23080

项目技术负责人

李万强

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

****点击查看学院新校区一期室外附属工程施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、2024年“中央厨房项目1#生产车间、2#生产车间、检测车间、宿舍楼”被**省建****点击查看协会评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”

2、2023年“詹记总部和食品产业园建设项目工程”被**省建****点击查看协会评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

公示时间

2025年9月5日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 76 次; 共合作路桥供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
霍邱****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 90 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 90 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 93 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 93 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 250.72
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0