陕西省高速公路收费中心高速公路联网收费系统核心数据库运维废标公告

陕西省高速公路收费中心高速公路联网收费系统核心数据库运维废标公告

发布于 2025-04-09
一、项目编号:THXZB2025-1008
二、项目名称:高速公路联网收费系统核心数据库运维
三、采购结果

合同包1(高速公路联网收费系统核心数据库运维):

废标理由:**朗格****点击查看公司、西部****点击查看集团****点击查看公司的响应文件未按照磋商文件人员配置要求提供工程师团队至少两人、并具备Oracle OCM认证证书,****点击查看公司符合性审查未通过。因有效供应商不足3家,故本项目废标。

四、主要标的信息

合同包1(高速公路联网收费系统核心数据库运维):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李超、王云、杨曦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额 无
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 高速公路联网收费系统核心数据库运维 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路208号

联系方式:029-****点击查看1251

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市雁****点击查看公司西京科创园3号楼25楼

联系方式:029-****点击查看0791转810

3.项目联系方式

项目联系人:王天鹏

电 话:029-****点击查看0791转810

****点击查看

2025年04月09日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 113 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 西安****务所
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
陕西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 30 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 699.82
西安****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 166 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 129 次, 占比 77.71%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 4523.11
陕西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.8
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码