晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司生活污水处理厂配套2000m3水池中标候选人公示

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司生活污水处理厂配套2000m3水池中标候选人公示

发布于 2025-09-01
大同****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息600条

立即监控

****点击查看****点击查看处理厂配套2000m3水池中标候选人公示

(招标编号:JNA202-ZB-****点击查看20761 SXZB-2507 2808GZMG025/01)

公示开始时间:2025-09-01 17:30 公示结束时间:2025-09-04 17:30

本****点击查看****点击查看处理厂配套2000m3水池(招标项目编号:JNA202-ZB-****点击查看20761 SXZB-2507 2808GZMG025/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看****点击查看处理厂配套2000m3水池的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看****点击查看处理厂配套2000m3水池:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 工期
1 ****点击查看 ****点击查看172.29元 达到国家现行施工质量验收规范合格标准 合同签订后60日历天
2 **华源****点击查看公司 ****点击查看169.97元 达到国家现行施工质量验收规范合格标准 合同签订后60日历天
3 **宏宇****点击查看公司 ****点击查看655.62元 达到国家现行施工质量验收规范合格标准 合同签订后60日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 范强

中华人民**国二级建造师注册证书

晋 214****点击查看****点击查看09353

2 **华源****点击查看公司 李思航

中华人民**国一级建造师注册证书

晋 114****点击查看****点击查看02426

3 **宏宇****点击查看公司 赵君杰

中华人民**国二级建造师注册证书

晋 214****点击查看****点击查看25097

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **华源****点击查看公司 响应
3 **宏宇****点击查看公司 响应

二、否决情况

1.被否决供应商:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:3.3 项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(如为一级建造师的,须附使用时限内的电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B 证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明);且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(提供承诺函,承诺函格式见第八章“投标文件格式”);

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司递交的投标文件中未提供项目经理社保证明和“在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理”承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目经理资格要求,否决其投标。

2.被否决供应商:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:3.5 投标人不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第八章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料)注:(2)投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司递交的投标文件中提供的信用信息报告生成时间为 2025 年7月24日,不符合招标文件要求的报告生成日期,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团有限公司法律事务部

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看223

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**县小京庄乡马****点击查看公司

联系人:张超

电话:139****点击查看6510

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号6层

联系人:赵先生 邢女士

电话:0351-****点击查看462、186****点击查看9319

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:邢敏(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

附件(1)
附件_534623095_339071946.pdf
下载预览