国道G219丙中洛-滇藏界段、G664香格里拉-稻城(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务GKBJ-2中标候选人公示

国道G219丙中洛-滇藏界段、G664香格里拉-稻城(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务GKBJ-2中标候选人公示

发布于 2025-02-11
云南****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息597条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 国道G219丙中洛-滇藏界段、G664**-**(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务
标段编号: ****点击查看 标段名称: 国道G219丙中洛-滇藏界段、G664**-**(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务GKBJ-2
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区北三环路1002号
招标联系人: 郭工、杨工 联系电话: 187****点击查看2119
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省****点击查看**广场269写字楼28层2802号
招标代理联系人: 佘志山 招标代理联系电话: 138****点击查看3114
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 113.7154 开标时间: 2025-02-07 09:00
拦标价(万元): 113.7154 监督部门及联系方式: ****点击查看运输厅0871-****点击查看5672
公示开始时间: 2025-02-11 17:00 公示结束时间: 2025-02-14 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 详见评标报表。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 现将评标结果公示,接受社会监督: 1、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:无。 第二个信封:****点击查看**公司、**兴地农业****点击查看公司、****点击查看**公司递交的投标文件未按招标文件第六章投标文件格式要求在“报价清单”后附详细的计算说明,不符合评标办法-2.1.3-第二个信封(报价文件)评审标准(1)条c款的规定,不予通过形式评审与响应性评审。 2、各投标人若对中标结果有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门:****点击查看运输厅 地址:**省**市环**路1号 邮编:650031 联系电话:0871-****点击查看5672
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0100MA6K3M3R20
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 108
得分: 97.0
项目负责人: 杨光选
项目负责人相关证书名称和编号: 规划类高级工程师,证书编号:****点击查看060578
项目负责人业绩: 1、国高网G8511昆磨高速公路**至**段改扩建工程用地预审技术服务 2、国高网G5615天猴高速公路新平(嘎洒)至镇沅(者东)段用地预审及选址技术服务 3、G214隔界河至**公路(用地预审和选址意见)技术咨询服务 4、国道G245****点击查看街道—**区大寨改扩建工程用地预审及规划选址意见书编制技术服务 5、德维公路叶枝段改线工程用地预审相关报件技术服务 6、**至孟连高速公路建设项目附属设施电力专线工程用地预审与选址意见书办理技术服务 7、**至**高速公路建设项目电力专线工程用地预审与选址意见书办理技术服务
工期(交货期): 自合同签订之日起至取得相关行政主管部门的批复或意见(须满足工程可行性研究报告的审批要求)。承包人应服从发包人根据项目进展情况调整服务期限。
质量: 符合现行相关国家、地方技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,通过主管部门审批并取得项目所需的所有批复文件。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1、国高网G8511昆磨高速公路**至**段改扩建工程用地预审技术服务 2、国高网G8511昆磨高速公路**至**至墨江段扩容工程用地预审及选址 3、国高网G5615天猴高速公路新平(嘎洒)至镇沅(者东)段用地预审及选址技术服务 4、国道G357**八大河至大水井至五龙段项目工可及工可阶段支撑性报价服务选址踏勘论证报告编制及用地预审组件报批技术服务 5、G214隔界河至**公路(用地预审和选址意见)技术咨询服务 6、国道G245****点击查看街道—**区大寨改扩建工程用地预审及规划选址意见书编制技术服务 7、澜沧江**公路二期工程用地(用地预审和选址意见)技术咨询服务 8、澜沧江**公路二期工程用地(项目选址踏勘论证)技术咨询服务 9、**澜沧**岸公路中路至叶枝段(一期工程)选址论证报告编制技术服务 10、维西县维西至**公路白济汛(洛吉古)—石月亮段技术服务 11、德维公路叶枝段改线工程用地预审相关报件技术服务 12、**至孟连高速公路建设项目附属设施电力专线工程用地预审与选址意见书办理技术服务 13、**至**高速公路建设项目电力专线工程用地预审与选址意见书办理技术服务
安全生产许可证: /
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看812509Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 111.8
得分: 92.14
项目负责人: 田昌
项目负责人相关证书名称和编号: 测绘工程高级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看1580119
项目负责人业绩: 1、G247**至**至**公路**至**段改扩建工程用地预审与选址意见书、用地勘测定界与建设用地征转报件代理技术服务 2、G85银昆高速**至麻柳湾段(扩容改造)用地预审及选址服务 3、G85银昆高速**互通项目用地预审与选址意见书、用地勘测定界技术报告编制、建设用地征转报批代理技术服务
工期(交货期): 自合同签订之日起至取得相关行政主管部门的批复或意见(须满足工程可行性研究报告的审批要求)。承包人应服从发包人根据项目进展情况调整服务期限。
质量: 符合现行相关国家、地方技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,通过主管部门审批并取得项目所需的所有批复文件。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1、G247**至**至**公路**至**段改扩建工程用地预审与选址意见书、用地勘测定界与建设用地征转报件代理技术服务 2、G85银昆高速**至麻柳湾段(扩容改造)用地预审及选址服务 3、G85银昆高速**互通项目用地预审与选址意见书、用地勘测定界技术报告编制、建设用地征转报批代理技术服务 4、**至孟连高速公路项目用地测定界技术报告编制、用地预审、征转报件代理技术服务 5、**高速**立交土地报批、规划手续办理及相关技术服务 6、**县城至火德红、龙树至水磨二级公路建设项目踏勘选址论证、土地利用总体规划调整暨永久基本农田补划方案 7、宁蒗至**高速公路工程建设项目新增用地土地报批及不动产登记技术服务
安全生产许可证: /
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看5316271
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 110.304
得分: 85.25
项目负责人: 李华平
项目负责人相关证书名称和编号: 测绘专业高级工程师,证书编号:****点击查看066548
项目负责人业绩: 1、G8512**至打洛高速公路**县城至打洛段施工用电工程用地预审与征转用地组件报批技术服务 2、**省高速公路网**(那洒)至**(兴街)高速公路二次用地预审技术咨询服务项目
工期(交货期): 自合同签订之日起至取得相关行政主管部门的批复或意见(须满足工程可行性研究报告的审批要求)。承包人应服从发包人根据项目进展情况调整服务期限。
质量: 符合现行相关国家、地方技术标准、规范和规程的要求,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据,通过主管部门审批并取得项目所需的所有批复文件。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1、G8512**至打洛高速公路**县城至打洛段施工用电工程用地预审与征转用地组件报批技术服务 2、**省高速公路网**(那洒)至**(兴街)高速公路二次用地预审技术咨询服务项目 3、省道S20**至**高速公路工程项目土地预审编制服务
安全生产许可证: /
附件: 序号 文件名 创建时间
1 国道G219丙中洛-滇藏界段、G664**-**(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务GKBJ-2标段中标候选人公示表.PDF 2025-02-11 16:09:06
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-02-07 16:15:29
附件(2)
国道G219丙中洛-滇藏界段、G664香格里拉-稻城(滇川界)工程可行性研究阶段支撑性报件编制服务GKBJ-2标段中标候选人公示表.PDF
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 168 次; 共合作路桥供应商 77
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 37次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 32次, 占比 86.49%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 14427.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 76 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 12616.24
云南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 61 次, 占比 93.85%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 378184.35
云南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 30 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 376.73
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码