[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标中标候选人公示[中标候选人公示]

[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标中标候选人公示[中标候选人公示]

发布于 2025-09-01
资格预审公告/招标公告
澄清补遗
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示
合同公示

[**县]**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标中标候选人公示[中标候选人公示]

【信息时间: 2025-09-01】

**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标

中标候选人公示

**县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标于2025年8月28日9时30分****点击查看交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有77家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

****点击查看**公司

40

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

41

****点击查看公司

3

**志创****点击查看公司

42

**市****点击查看公司

4

****点击查看**公司

43

**省****点击查看公司

5

**市****点击查看公司

44

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

45

****点击查看公司

7

****点击查看公司

46

****点击查看公司

8

****点击查看**公司

47

****点击查看公司

9

****点击查看公司

48

****点击查看**公司

10

****点击查看**公司

49

****点击查看**公司

11

**中天****点击查看公司

50

****点击查看**公司

12

****点击查看**公司

51

****点击查看**公司

13

****点击查看集团有限公司

52

****点击查看**公司

14

**省****点击查看公司

53

****点击查看**公司

15

****点击查看**公司

54

**塍华****点击查看公司

16

****点击查看**公司

55

****点击查看**公司

17

****点击查看集团有限公司

56

****点击查看公司

18

**市****点击查看公司

57

****点击查看**公司

19

****点击查看**公司

58

**市****点击查看公司

20

****点击查看公司

59

****点击查看**公司

21

**省****点击查看公司

60

**国达****点击查看公司

22

****点击查看**公司

61

****点击查看集团有限公司

23

****点击查看**公司

62

****点击查看**公司

24

****点击查看公司

63

****点击查看集团有限公司

25

****点击查看公司

64

****点击查看公司

26

****点击查看**公司

65

****点击查看公司

27

**省****点击查看公司

66

****点击查看**公司

28

****点击查看公司

67

****点击查看**公司

29

****点击查看公司

68

**省同****点击查看公司

30

****点击查看**公司

69

****点击查看**公司

31

****点击查看集团有限公司

70

江****点击查看公司

32

**省****点击查看公司

71

****点击查看**公司

33

苍****点击查看**公司

72

**华城****点击查看公司

34

江****点击查看公司

73

****点击查看**公司

35

****点击查看

74

**省****点击查看公司

36

****点击查看集团有限公司

75

**汇****点击查看公司

37

**市水电****点击查看公司

76

****点击查看**公司

38

****点击查看**公司

77

****点击查看**公司

39

****点击查看公司

进入资格评审名单:

序号

投标人名称

资审是否通过/废标原因

1

****点击查看

通过

2

**华城****点击查看公司

不通过/未提供注册建造师五险一金资料

3

****点击查看公司

通过

4

**中天****点击查看公司

通过

5

苍****点击查看**公司

通过

6

**省同****点击查看公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医疗保险和公积金资料

7

**省****点击查看公司

通过

8

****点击查看公司

通过

9

**市****点击查看公司

不通过/该企业在本工程施工3标段为候选人排序第一名,根据招标文件要求,在实质性响应评审中否决

10

****点击查看**公司

通过

11

****点击查看公司

通过

12

**志创****点击查看公司

不通过/未提供关键岗位人员五险一金资料

13

****点击查看**公司

不通过/提供的关键岗位人员医保基数为0

14

****点击查看**公司

不通过/未提供资格审查资料

15

****点击查看**公司

通过

16

****点击查看公司

不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医疗保险资料

17

****点击查看**公司

通过

18

**省****点击查看公司

通过

19

****点击查看**公司

通过

20

**省****点击查看公司

通过

21

****点击查看**公司

通过

22

****点击查看公司

通过

23

****点击查看**公司

通过

24

****点击查看集团有限公司

通过

25

****点击查看**公司

通过

26

****点击查看**公司

不通过/安全员C证过期

27

**汇****点击查看公司

通过

28

****点击查看**公司

通过

29

****点击查看**公司

不通过/未提供注册建造师五险一金资料

30

****点击查看**公司

通过

****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看648.65

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

郑群

注册证号

湘243****点击查看14649

技术负责人

张慧

证书编号

****点击查看19815

专职安全员

熊**

证书编号

湘水安C202****点击查看0718

第二排序人

单位名称

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看552.06

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

蓝杰

注册证号

浙233****点击查看****点击查看10408

技术负责人

刘网

证书编号

ZC331****点击查看00094

专职安全员

陈伟

证书编号

浙水安C201****点击查看0199

第三排序人

单位名称

**中天****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看630.86

承诺工期

121日历天

项目经理(注册建造师)

程祖波

注册证号

赣236****点击查看43330

技术负责人

黄伟强

证书编号

362****点击查看****点击查看720

专职安全员

程艳

证书编号

SGL202****点击查看2230

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年9月1日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:

行政监督单位及投诉电话:****点击查看**领导小组办公室 0795-****点击查看180

招标人:****点击查看 0795-****点击查看180

招标代理机构:****点击查看 166****点击查看3040

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 168.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南昌****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 7 次, 占比 22.58%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词